BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Sep 2024 04:47:37 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER: मुंगेर में जमालपुर आरपीएफ ने जमालपुर स्टेशन पर खड़ी ब्रह्मपुत्र मेल के ए 1 कोच से सीट के नीचे पड़े 43.5 किलो गांजा को बरामद किया है। इसके बाद जब पूरी बोगी में सर्च ऑपरेशन चलाया गया तो गाड़ी के अभयपुर पहुंचते पहुंचते आरपीएफ ने और भी गांजा बरामद किया।
दरअसल, जमालपुर आरपीएफ को सूचना मिली थी की कामख्या से न्यू दिल्ली जाने वाली ब्रह्मपुत्र मेल से भारी मात्रा में गंजा की तस्करी की जा रही है। जिसके बाद जब ब्रह्मपुत्र मेल जमालपुर स्टेशन पर लगी तो आरपीएफ के द्वारा ए 1 कोच में सर्च अभियान चलाया गया।
जिसके बाद सर्च अभियान के दौरान कोच के एक सीट के नीचे से आरपीएफ ने तीन बैग बरामद किया, जो लावारिस अवस्था में रखे हुए थे। जांच किया गया तो उसमें 43.5 किलो गांजा पैक किया गया था। जिसके बाद रेल पुलिस ने दूसरी बोगियों मे भी तलाशी लेनी शुरू की।
जब ट्रेन जमालपुर से खुली तो आरपीएफ के द्वारा इस बोगी में और सघन जांच अभियान चलाया गया तो अभयपुर स्टेशन आते आते आरपीएफ को एक और सफलता हाथ लगी और अन्त सीटों के नीचे से भी लावारिस बैग बरामद किया गया। उसमें भी भारी मात्रा में गांजा पाया गया है। बरामद गांजा की कीमत लाखों रुपए बताई जा रही है।