ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘कांग्रेस नेता को सिर्फ चुनाव में आती है बिहार की याद’ राहुल गांधी पर प्रशांत किशोर का अटैक Bihar Politics: ‘कांग्रेस नेता को सिर्फ चुनाव में आती है बिहार की याद’ राहुल गांधी पर प्रशांत किशोर का अटैक Bihar News: उद्घाटन से पहले हो गया बड़ा खेल, शिलापट्ट पर नाम नहीं देख भड़के BJP विधायक; बवाल बढ़ा तो तोड़कर हटाना पड़ा Bihar News: उद्घाटन से पहले हो गया बड़ा खेल, शिलापट्ट पर नाम नहीं देख भड़के BJP विधायक; बवाल बढ़ा तो तोड़कर हटाना पड़ा Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा बिहार में ग्रामीण सड़कों का जाल..बना नया कीर्तिमान, 1843 सड़कें और 852 पुल हुए तैयार Mahila college condition in Bihar : सरकार के दावे बड़े , लेकिन "बेटी पढ़ाओ" बना मज़ाक! महिला कॉलेजों में फंड नहीं, हाल बेहाल

बिहार: मरीज को देखकर लौट रहे डॉक्टर की बेरहमी से हत्या, बदमाशों ने ईंट-पत्थर से कूचकर ले ली जान

1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Thu, 01 Aug 2024 11:50:19 AM IST

बिहार: मरीज को देखकर लौट रहे डॉक्टर की बेरहमी से हत्या, बदमाशों ने ईंट-पत्थर से कूचकर ले ली जान

- फ़ोटो

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में बेखौफ बदमाशों ने एक आरएमपी डॉक्टर को मौत के घाट उतार दिया। आरएमपी डॉक्टर किसी मरीज को देखकर घर लौट रहा था, तभी बीच रास्ते में बदमाशों ने उसे घेर लिया और ईंट-पत्थर से कूचकर उसकी हत्या कर दी। घटना अस्थावां थाना क्षेत्र के चुलहारी गांव की है।


मृतक की पहचान चुलहारी गांव निवासी राजेश कुमार गिरि के 24 वर्षीय बेटे सुमन गिरि के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि सुमन अपने पिता राजेश गिरि के साथ गांव में ही मेडिकल प्रैक्टिशनर के रूप में लोगों का इलाज करने का काम करता था। बताया जा रहा है कि सुमन बुधवार की देर शाम नगर थाना क्षेत्र के महानंदपुर गांव मरीज को देखने गया था। 


करीब एक घंटा बाद मरीज देखकर लौट रहा था। इसी दौरान गांव के रास्ते में बदमाश अपहरण या लूटपाट की नीयत से मारपीट करने लगा। शायद उसने बदमाशों को पहचान लिया था, जिस कारण उसकी हत्या कर शव को घर से करीब 100 मीटर दूरी पर फेंक कर फरार हो गया। सुमन रात 11 बजे तक घर नहीं पहुंचा तो 12 बजे रात परिजन थाना पहुंचे थे लेकिन ड्यूटी पर मौजूद पुलिस पदाधिकारी उन्हें डांट फटकार लगाकर वहां से भगा दिया।


सुबह करीब तीन बजे परिवार और रिश्तेदार के साथ जब फिर से थाना पहुंचे तो थाने में मौजूद पदाधिकारी गाली गलौज करते हुए सभी को वहां से भगा दिया। इसी दौरान जब परिवार वाले घर लौट रहे थे तो रास्ते में सुमन की बाइक को लावारिस हालत में दिरा पाया। आसपास खोजबीन करने  के बाद झाड़ियां में उसका शव पड़ा हुआ था। 


थानेदार शशि कुमार ने बताया कि युवक की पीट-पीटकर हत्या की गई है। हत्या के कारण अभी स्पष्ट पता नहीं है। परिजन द्वारा  लगाए जा रहे आरोपों की सूचना वरीय पदाधिकारी को दी गई है, जो भी दोषी होंगे उनके खिलाफ पदाधिकारी की दिशा निर्देश के बाद कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही मामले का उद्भेदन कर लिया जाएगा।