Bihar news: बिहार को विधानसभा चुनाव से पहले मिलेंगी तीन नई ट्रेनें, पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन Bihar News: बिहार में यहाँ खुलेगा एक और डायल-112 कमांड सेंटर, प्रति वर्ष ₹8 करोड़ से ज्यादा होंगे खर्च Teachers' Day 2025: गुरु वही, जो गिरने से पहले थाम ले; जानिए...शिक्षक दिवस का महत्व Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज हल्की बारिश की संभावना, इस दिन से मानसून फिर दिखाएगा अपना रौद्र रूप मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना अंतिम चरण में, इस दिन से मिलेंगे 10 हजार रुपये; पढ़ लें...पूरी खबर मधुबनी में अपराधी बेलगाम: बाइक सवार उचक्कों ने 3 लाख रुपये से भरा बैग दंपति से छीना बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: दंपति पर अंधाधुंध फायरिंग, महिला की हालत गंभीर 2025 में 21 से ज्यादा खिलाड़ी कर चुके संन्यास की घोषणा, इनमें से 7 Team India के E-Rickshaw Safety: अब ई-रिक्शा में भी पाएं गाड़ियों वाली सुरक्षा, जनता का सबसे बड़ा डर ख़त्म करने चली मोदी सरकार सुपौल में यथासंभव काउंसिल का शिक्षक सम्मान समारोह, संजीव मिश्रा ने किया सम्मानित
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Nov 2024 12:18:42 PM IST
- फ़ोटो
MADHUBANI: मधुबनी में पिछले 72 घंटा के भीतर तीन शव मिलने से सनसनी फैल गई है। लगातार हो रही हत्या की वारदातों को लेकर पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे हैं। ताजा मामला लदनिया थाना क्षेत्र के पिपराही की है, जहां एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से बाद हड़कंप मच गया है। आशंका जताई जा रही है कि बदमाशों ने हत्या करने के बाद शव को लाकर मुनहरा नदी के किनारे फेंक दिया है।
दरअसल, शनिवार को मुनहरा नदी से करीब 200 मीटर दूर एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। प्रथम दृष्टया व्यक्ति की गला दबाकर हत्या करने का संदेह है। मृतक के सिर पर भी चोट के निशान पाए गए हैं। शव के पास एक नेपाली नंबर प्लेट की बाइक भी बरामद हुई है, जिससे मृतक के नेपाल का निवासी होने की संभावना जताई जा रही है।
इस घटना के बाद क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं। लदनिया थाना अध्यक्ष धनंजय कुमार मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। स्थानीय लोगों ने घटना पर आक्रोश जताया और पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया। ग्रामीणों का कहना है कि सीमावर्ती क्षेत्र होने के कारण यहां नशीली दवाओं का अवैध कारोबार बढ़ रहा है, जिससे युवा गलत राह पर जा रहे हैं।
थाना अध्यक्ष धनंजय कुमार ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि जल्द ही ग्रामीणों और दवा व्यवसायियों के बीच बैठक कर इस समस्या का समाधान निकालने का प्रयास किया जाएगा। फिलहाल शव की पहचान नहीं हो पाई है, और पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। बता दें कि पिछले 72 घंटा में तीन शव मिलने के बाद लोगों में दहशत का माहौल है। लगातार शवों के मिलने के बाद पुलिस की कार्यशैली सवालों के घेरे में आ गई है।
रिपोर्ट- कुमार गौरव