BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार
05-Dec-2024 02:51 PM
MADHUBANI: मधुबनी में लगातार हो रही हत्या की वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है। 24 घंटे के भीतर हत्या की दूसरी घटना ने एक बार फिर मधुबनी पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव के पास अपराधियों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
मृतक की पहचान खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव निवासी 25 वर्षीय अमरेश यादव के रूप में हुई है। जो घर से खेत के लिए खाद बीज लाने बाइक से अपने एक दोस्त के साथ बाजार जा रहा था। तभी ललित लक्ष्मीपुर और दतूआर के बीच दिनेश यादव, शत्रुघ्न यादव और ठहर गांव निवासी राजा ने पीछा कर रोका और दिनेश यादव ने अमरेश यादव के कनपट्टी में गोली मार दी। गोली लगने के बाद अमरेश सड़क पर गिर गया जिसके बाद आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।
जिसने अमरेश की हत्या की है वो शराब माफिया बताया जा रहा है। वो पूर्व में जेल जा चुका है। बताया जाता है कि आपसी रंजिश में दिनेश यादव ने अमरेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी। बता दें कि 04 दिसंबर को शराब माफिया ने एक 12 साल के मासूम बच्चे की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना के 24 घंटे भी नहीं हुए थे कि फिर एक युवक की हत्या कर दी गयी। इससे साफ पता चलता है कि अपराधी पुलिस को खुलेआम चुनौती दे रहे हैं।
लगातार हो रही अपराधिक घटनाओं के बावजूद पुलिस अपराधियों को पकड़ पाने में नाकाम साबित हो रही है। एक के बाद एक मर्डर से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोग अपने घरों में ही असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। शराब माफिया द्वारा एक के बाद एक हत्या की वारदात को अंजाम दिये जाने से इलाके के लोग काफी डरे हुए हैं वो इस बात को लेकर हैरान है कि शराब के धंधेबाजों का मनोबल इतना कैसे बढ़ गया कि वो एक के बाद एक लोगों की हत्या कर रहे हैं और पुलिस हाथ पर हाथ धड़े बैठी है। 8 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन इसके बावजूद पुलिस शराब के धंधेबाजों पर लगाम कसने में असफल साबित हो रही है।
मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..