JDU नेत्री ने राजद समर्थकों पर लगाया जानलेवा हमला करने का आरोप, कहा..NDA की जीत का जश्न मनाने से नाराज़ थे लोग Nitish Kumar news : नीतीश कुमार ने राजभवन पहुंच नई सरकार बनाने का दावा किया पेश; कल होगा शपथ ग्रहण समारोह Bihar News: बिहार के किसानों को कम समय में लखपति बना सकता है यह काम, सरकार की तरफ से भी मिल रही मदद NDA विधायक दल की बैठक शुरू, सेन्ट्रल हॉल में जाने से पूर्व नीतीश कुमार ने हाथ जोड़कर किया अभिवादन Bihar NDA Government : नीतीश कुमार चुने गए एनडीए विधायक दल के नेता, कल 10वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही मोदी सरकार ने बिहार को दी बड़ी सौगात, जानकार आप भी हो जाएंगे गदगद; क्या है खास Talab me mili lash : तालाब में मिली महिला की लाश, गांव में मचा हड़कंप ; जांच में जुटी पुलिस टीम Bihar MLA Education: बिहार में आधे से अधिक विधायक के पास कॉलेज-डिग्री नहीं है, उम्र पचास से अधिक है; महिला सदस्यों की संख्या में भी इजाफा Bihar Protem Speaker : बिहार में नई सरकार से पहले प्रोटेम स्पीकर की रेस तेज, इन दावेदारों पर टिकी सबकी निगाहें पहले मुझे फिर देवी जैसी बहन को निकाला, आरजेडी पर भड़के तेजप्रताप, कहा..अगली बार 25 से 5 पर आने में देर नहीं लगेगी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 05 Dec 2024 02:51:57 PM IST
- फ़ोटो
MADHUBANI: मधुबनी में लगातार हो रही हत्या की वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है। 24 घंटे के भीतर हत्या की दूसरी घटना ने एक बार फिर मधुबनी पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव के पास अपराधियों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
मृतक की पहचान खजौली थाना क्षेत्र के छपराढी गांव निवासी 25 वर्षीय अमरेश यादव के रूप में हुई है। जो घर से खेत के लिए खाद बीज लाने बाइक से अपने एक दोस्त के साथ बाजार जा रहा था। तभी ललित लक्ष्मीपुर और दतूआर के बीच दिनेश यादव, शत्रुघ्न यादव और ठहर गांव निवासी राजा ने पीछा कर रोका और दिनेश यादव ने अमरेश यादव के कनपट्टी में गोली मार दी। गोली लगने के बाद अमरेश सड़क पर गिर गया जिसके बाद आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।
जिसने अमरेश की हत्या की है वो शराब माफिया बताया जा रहा है। वो पूर्व में जेल जा चुका है। बताया जाता है कि आपसी रंजिश में दिनेश यादव ने अमरेश यादव की गोली मारकर हत्या कर दी। बता दें कि 04 दिसंबर को शराब माफिया ने एक 12 साल के मासूम बच्चे की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना के 24 घंटे भी नहीं हुए थे कि फिर एक युवक की हत्या कर दी गयी। इससे साफ पता चलता है कि अपराधी पुलिस को खुलेआम चुनौती दे रहे हैं।
लगातार हो रही अपराधिक घटनाओं के बावजूद पुलिस अपराधियों को पकड़ पाने में नाकाम साबित हो रही है। एक के बाद एक मर्डर से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोग अपने घरों में ही असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। शराब माफिया द्वारा एक के बाद एक हत्या की वारदात को अंजाम दिये जाने से इलाके के लोग काफी डरे हुए हैं वो इस बात को लेकर हैरान है कि शराब के धंधेबाजों का मनोबल इतना कैसे बढ़ गया कि वो एक के बाद एक लोगों की हत्या कर रहे हैं और पुलिस हाथ पर हाथ धड़े बैठी है। 8 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन इसके बावजूद पुलिस शराब के धंधेबाजों पर लगाम कसने में असफल साबित हो रही है।
मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..