बिहार: सोशल मीडिया के जरिए IAS अधिकारी के नाम पर ठगी, डीएम बन बदमाश पैसों के लिए भेज रहे मैसेज

1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 May 2022 01:41:01 PM IST

बिहार: सोशल मीडिया के जरिए IAS अधिकारी के नाम पर ठगी, डीएम बन बदमाश पैसों के लिए भेज रहे मैसेज

- फ़ोटो

GOPALGANJ: बिहार में अपराधी इतने बेख़ौफ़ हो चुके हैं कि अब वो अधिकारियों के नाम पर ठगी करने लगे हैं। ताज़ा मामला गोपालगंज जिले का है, जहां गोपालगंज के डीएम नवल किशोर के नाम पर अपराधियों के गैंग ठगी कर रहे हैं। जैसे ही सूचना डीएम को मिली, उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर एक पोस्‍ट किया, जिसमें उन्होंने लोगों से सावधानी बरतने को कहा, ताकि उन्‍हें इन साइबर अपराध का शिकार न बनाया जा सके। यह सुनकर आप भी चौंक जाएंगे कि वाट्सएप के प्रोफाइल पिक्चर में डीएम की फोटो लगाकर अधिकारियों से पैसे ठगे जा रहे हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। 


डीएम ने अपने फेसबुक पर पोस्ट कर लिखा है, 'ऐसी सूचना मिल रही है कि किसी अज्ञात व्‍यक्ति द्वारा अपने वाट्सएप पर मेरी तस्‍वीर को डीपी के रूप में लगाकर जिले के कर्मचारियों एवं लोगों को मैसेज किया जा रहा है। मैं स्‍पष्‍ट कर दूं कि मेरे सरकारी नंबर के अतिरिक्‍त ऐसे किसी भी नंबर से जिस पर डीपी के रूप में मेरी तस्‍वीर लगी हो तो कोई मैसेज या कॉल आपको प्राप्‍त हो तो उसे फेक समझा जाए। जाे भी इंसान ऐसा कार्य कर रहे, उनपर कार्रवाई की जा रही है। सुरक्षा का ध्‍यान रखते हुए कृपया उस मेल-मैसेज को नहीं खोलें न ही उसका जवाब भेजें।   


आपको बता दें कि साइबर अपराध पर काबू पाने के लिए बिहार पुलिस हर संभव प्रयास कर रही है। आए दिन छापेमारी की जा रही है, ताकि अपराधियों पर नकेल कसा जा सके। अलग से सेल बनाकर पुलिस काम कर रही है। इसके बावजूद पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार के नाम पर पैसे ठगे जा रहे थे। अब अपराधियों ने डीएम को ठगी का सहारा बना लिया है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।