ब्रेकिंग न्यूज़

देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप

बिहार: शादी समारोह में जमकर चलाई ठांय-ठांय गोलियां, दूल्हे की मां और कैमरामेन समेत 4 लोगों को गोली लगी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 Jun 2023 09:40:52 AM IST

 बिहार: शादी समारोह में जमकर चलाई ठांय-ठांय गोलियां, दूल्हे की मां और कैमरामेन समेत 4 लोगों को गोली लगी

- फ़ोटो

BHOJPUR: बिहार में पुलिस की ओर से कार्रवाई और सख्त निर्देश के बाद भी हर्ष फायरिंग नहीं थम रहा है. ताजा मामला राज्य के भोजपुर जिले में दो अलग-अलग शादी समारोह में हर्ष फायरिंग से 4 लोग घायल हो गए. जहां एक तिलक समारोह के दौरान गोली चलने से दूल्हे की मां घायल हो गई. दूसरा एक बारात में द्वार पूजा के दौरान हर्ष फायरिंग हुई. इस फायरिंग में कैमरामेन समेत 3 लोग घायल हो गए. जिन्हें आरा के विभिन्न हॉस्पिटल में एडमिट किया गया है. इनमें कुछ की हालत गंभीर है.


बताया जा रहा है कि जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा बसंतपुर गांव में मंगलवार की देर रात बारात की द्वार पूजा हो रही थी. तभी किसी ने हर्ष फायरिंग की गई. कैमरामैन को दोनों पैर और दो लोगों को दाहिने पैर में छर्रा लग गया. इसके बाद परिजन उन्हें अस्पताल ले गए. उनका आरा के हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है.


घायलों में बक्सर जिला के ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र के एकडार गांव निवासी मुकेश कुमार यादव, उसी गांव के निवासी राजेंद्र यादव और तीसरा मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा गांव निवासी वीर राय शामिल हैं. इस हर्ष फायरिंग मेंं मुकेश कुमार यादव पेशे से कैमरामैन है और वह शादी-विवाह एवं पार्टियों में वीडियो रिकॉर्डिंग का काम करता है.


वही इस घटना के बाद बारातियों और सरातियो के बीच भगदड़ मच गई. सभी लोग इधर-उधर भागने लगे. देखते ही देखते शादी की खुशियों का माहौल सन्नाटे में तब्दील हो गया. फिलहाल लड़की पक्ष में आए किन लोगों द्वारा हर्ष फायरिंग की गई, अभी पूरी तरह स्पष्ट नहीं हो सका है. पुलिस जांच में जुटी हुई है.