Sharda Sinha Padma Vibhushan : राष्ट्रपति भवन में गूंजा बिहार की बेटी शारदा सिन्हा का नाम – बेटे ने लिया सम्मान PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री के दौरे से पहले नीतीश सरकार ने रख दी यह 6 बड़ी मांग, रेलवे बोर्ड को भेजा गया पत्र Bihar Education: CBSE का बड़ा बदलाव, अब स्कूलों की मान्यता के लिए नहीं होगी इस चीज की जरुरत Bihar crime: जिम से लौट रहा था कुंदन, शादी के 4 महीने बाद मुंह में गोली मार दी गई! Bihar Corona: एम्स की डॉक्टर-नर्स समेत पटना में 6 नए मरीज, फिर जीना मुश्किल करेगा कोरोना? dgp bihar: अपराधियों की अवैध संपत्तियों पर चलेगा बुलडोज़र, डीजीपी विनय कुमार ने पुलिस अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश Bihar Weather: कहीं आंधी-बारिश का प्रकोप, कहीं उमस भरी गर्मी, ऐसा रहने वाला है राज्य का मौसम बिहार के लाल आशीष सिन्हा की दिल्ली में गूंज, सुप्रीम कोर्ट बार चुनाव में दोबारा जीत पटना को मिली नई फोरलेन: एयरपोर्ट के दोनों गेट हुए पहले से अधिक सुगम और नजदीक PATNA: दुधिया मालदह के संरक्षण को मिला प्रोत्साहन, दीघा के आम का दूसरे जिलों में किया जायेगा क्षेत्र विस्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 Jun 2023 09:40:52 AM IST
- फ़ोटो
BHOJPUR: बिहार में पुलिस की ओर से कार्रवाई और सख्त निर्देश के बाद भी हर्ष फायरिंग नहीं थम रहा है. ताजा मामला राज्य के भोजपुर जिले में दो अलग-अलग शादी समारोह में हर्ष फायरिंग से 4 लोग घायल हो गए. जहां एक तिलक समारोह के दौरान गोली चलने से दूल्हे की मां घायल हो गई. दूसरा एक बारात में द्वार पूजा के दौरान हर्ष फायरिंग हुई. इस फायरिंग में कैमरामेन समेत 3 लोग घायल हो गए. जिन्हें आरा के विभिन्न हॉस्पिटल में एडमिट किया गया है. इनमें कुछ की हालत गंभीर है.
बताया जा रहा है कि जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा बसंतपुर गांव में मंगलवार की देर रात बारात की द्वार पूजा हो रही थी. तभी किसी ने हर्ष फायरिंग की गई. कैमरामैन को दोनों पैर और दो लोगों को दाहिने पैर में छर्रा लग गया. इसके बाद परिजन उन्हें अस्पताल ले गए. उनका आरा के हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है.
घायलों में बक्सर जिला के ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र के एकडार गांव निवासी मुकेश कुमार यादव, उसी गांव के निवासी राजेंद्र यादव और तीसरा मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बारा गांव निवासी वीर राय शामिल हैं. इस हर्ष फायरिंग मेंं मुकेश कुमार यादव पेशे से कैमरामैन है और वह शादी-विवाह एवं पार्टियों में वीडियो रिकॉर्डिंग का काम करता है.
वही इस घटना के बाद बारातियों और सरातियो के बीच भगदड़ मच गई. सभी लोग इधर-उधर भागने लगे. देखते ही देखते शादी की खुशियों का माहौल सन्नाटे में तब्दील हो गया. फिलहाल लड़की पक्ष में आए किन लोगों द्वारा हर्ष फायरिंग की गई, अभी पूरी तरह स्पष्ट नहीं हो सका है. पुलिस जांच में जुटी हुई है.