ब्रेकिंग न्यूज़

मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी

पंचायत चुनाव की वोटिंग से पहले खून-खराबा, दो गुटों में जमकर मारपीट, एक ASI बुरी तरह जख्मी

1st Bihar Published by: Alok Updated Mon, 27 Sep 2021 08:46:06 AM IST

पंचायत चुनाव की वोटिंग से पहले खून-खराबा, दो गुटों में जमकर मारपीट, एक ASI बुरी तरह जख्मी

- फ़ोटो

BETTIAH : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया से सामने आ रही है. पंचायत चुनाव को लेकर वोटिंग से पहले दो गुटों के बीच हिंसक झड़प का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि एक गुट की तरफ से वोटरों को डराया धमकाया जा रहा था जिसका विरोध जब दूसरे गुट के लोगों ने किया तो जबरदस्त झड़प शुरू हो गई. दोनों गुट के लोग आपस में मारपीट करने लगे. इस घटना में बीच-बचाव करने गए एक ASI गंभीर रूप से जख्मी हो गए. 


घटना बेतिया के चनपटिया प्रखंड के तुनिया बिशनपुर की है. मिली जानकारी के अनुसार, पंचायत चुनाव के मतदान से पहले मुखिया प्रत्याशी सरोज देवी के समर्थक और उनके पति राजन कुमार द्वारा वोटरों को डराया धमकाया जा रहा था. जिसका विरोध वर्तमान मुखिया धर्मशिला देवी के समर्थकों ने किया. इसी बात पर दोनों पक्षों के बीच मारपीट हो गई. 


मारपीट की इस घटना में एक ASI के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना है. वहीं, वर्तमान मुखिया और प्रत्याशी धर्मशिला देवी के कई समर्थक भी घायल बताये जा रहे हैं. सभी घायलों को इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया गया है. इस घटना के बाद से इलाके में तनाव का माहौल है.