Bihar News: बिहार में अब ऐसे डॉक्टरों पर कड़ी कार्रवाई की तैयारी, नर्स और अन्य कर्मी भी रडार पर Bihar Assembly nomination : बिहार विधानसभा सदस्यों के विश्वविद्यालयों और बोर्डों में निर्वाचन की प्रक्रिया बदली, अब होगा मनोनयन; स्पीकर को मिला फुल पावर Bihar Trains: बिहार की इन ट्रेनों के कैंसिल होने से बढ़ी यात्रियों की मुश्किलें, सफर करने से पहले चेक करें वैकल्पिक गाड़ियाँ Bihar Vidhansabha news : बिहार विधानमंडल के सदस्यों को हर माह मिलेंगे 8300 रुपये टेलीफोन भत्ता, वाउचर जमा करने की आवश्यकता नहीं Land for Job scam : लैंड फॉर जॉब केस में आज तय होंगे आरोप, लालू परिवार की बढ़ सकती है मुश्किलें Bihar Weather : बिहार में कड़ाके की सर्दी और घना कोहरा, 25 जिलों में विजिबिलिटी 500 मीटर तक गिरी; पारा 6.7°C तक फिसला पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने
1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Feb 2020 01:24:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA :बिहार सरकार बेईमान मुखिया जी पर गरम है। सरकार ने सभी को हटाने की पूरी तैयारी कर ली है। सरकार ने 14 मुखिया जी को बाहर का रास्ता दिखा दिय़ा है जबकि सात मुखिया को बर्खास्त करने की कार्रवाई पूरी होने जा रही है।
पंचायती राज विभाग की शिकायत पर सरकार ने मुखिया पर कार्रवाई शुरू की थी। सभी मुखिया पर वित्तीय अनियमितता के गंभीर आरोप लगे हैं। सरकारी योजनाओं में गड़बड़ी के आरोप में सभी मुखिय़ा पर कार्रवाई की जा रही है।
पंचायती राज विभाग के मुताबिक बिहार के 56 मुखिया पर वित्तीय अनियमितता के आरोप लगे हैं।शिकायत के बाद अब तक सरकार ने 32 मुखिया पर कार्रवाई की है। विभाग ने सभी मुखिया को चेतावनी दे दी है कि वे 31 मार्च तक अपनी-अपनी संपत्ति की घोषणा कर दें।