ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान

बेगूसराय में कन्हैया का क्रेज, जनसभा में उमड़ रही भीड़

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Oct 2020 12:46:07 PM IST

बेगूसराय में कन्हैया का क्रेज, जनसभा में उमड़ रही भीड़

- फ़ोटो

BEGUSARAI : सीपीआई नेता कन्हैया कुमार भले ही बेगूसराय सीट से लोकसभा का चुनाव हार गए हों लेकिन विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए उतरे कन्हैया का जबरदस्त क्रेज देखने को मिल रहा है. बेगूसराय से कन्हैया ने अपने चुनाव अभियान की शुरुआत की है और उनकी जनसभाओं में लगातार भारी भीड़ उमड़ रही है. कन्हैया ने चेरिया बरियारपुर में जनसभा को संबोधित किया है जहां युवाओं की अच्छी-खासी तादाद देखने को मिली. 


कन्हैया कुमार ने कवि दुष्यंत की कविता से अपनी जनसभा का आगाज किया. साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश पर तंज कसते हुए उन्हें बीजेपी की 'स्टेपनी' बताया. कन्हैया ने कहा कि मैं नीतीश के खिलाफ कुछ अनर्गल नहीं बोलना चाहता हूं क्योंकि वो समाजवादी स्कूल से निकले हैं. उस समय बीजेपी उनकी स्टेपनी हुआ करती थी लेकिन आज हालात ये हैं कि नीतीश अब बीजेपी की स्टेपनी बन गए हैं. कन्हैया ने कहा कि इस बार का विधासनभा चुनाव बदलाव का चुनाव है और जनता ने भी मन बना लिया है कि इस बार बिहार में बदलाव करना है. 


कन्हैया ने कहा कि इस बार महागठबंधन के पांच सहयोगी 'पांडव' सरकार को उखाड़ फेंकने में सक्षम हैं और जनता सरकार के दोहरी नीति को इस बार पूरी तरह सबक सिखाएगी. कन्हैया कुमार ने कहा कि इस कोरोना काल मे बाहर रहने वाले मजदूरों को कितनी जिल्लत भरी जिंदगी जीनी परी यह बिहार की जनता अभी तक नहीं भूली है. कन्हैया ने कहा कि पहले जिस तरह चुनाव नतीजों के बाद रिसोर्ट-रिसोर्ट का खेल खेला जाता है और विधायकों की खरीद-फरोख्त की जाती है वह किसी भी कीमत पर इस बार नहीं करने दिया जाएगा और लोकतंत्र की रक्षा की जाएगी.