ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

बड़ी खबर : केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल नहीं होगा JDU, BJP की तरफ से दो मंत्री पद की मांग रिजेक्ट होने के बाद लिया फैसला

1st Bihar Published by: Updated Sun, 07 Aug 2022 02:52:01 PM IST

बड़ी खबर : केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल नहीं होगा JDU, BJP की तरफ से दो मंत्री पद की मांग रिजेक्ट होने के बाद लिया फैसला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के सियासी गलियारे से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है। पिछले दिनों जनता दल यूनाइटेड के नेता आरसीपी सिंह का केंद्रीय मंत्रिमंडल से इस्तीफा हुआ था। आरसीपी सिंह का राज्यसभा कार्यकाल खत्म होने के बाद जेडीयू कोटा से केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल इकलौते चेहरे की पारी खत्म हो गई थी। इसके बाद यह कयास लगाए जा रहे थे कि अब नए सिरे से जेडीयू की तरफ से कुछ लोगों की एंट्री केंद्रीय मंत्रिमंडल में हो सकती है। लेकिन अब जनता दल यूनाइटेड ने यह तय किया है कि केंद्रीय कैबिनेट में उसका प्रतिनिधित्व नहीं होगा।


दरअसल फर्स्ट बिहार आपको पहले ही बता चुका है कि जेडीयू एक बार फिर से केंद्रीय मंत्रिमंडल में दो मंत्री पद दे चाहता था। जेडीयू की तरफ से कम से कम 1 कैबिनेट स्तर का मंत्री पद और दूसरे राज्य मंत्री की डिमांड थी लेकिन बीजेपी ने इसे गंभीरता से नहीं लिया नतीजा यह हुआ कि अब जेडीयू ने एकतरफा ऐलान कर दिया है कि केंद्रीय कैबिनेट में वह शामिल नहीं होगी।


जनता दल यूनाइटेड के वरिष्ठ नेता और बिहार के शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि हम केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल नहीं होने जा रहे हैं। विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने के लिए जनता दल यूनाइटेड को जो उचित सम्मान मिलना चाहिए था वह नहीं मिला। इसलिए हमने तय किया है कि केंद्रीय मंत्रिमंडल में हम शामिल नहीं होंगे। हालांकि बीजेपी के साथ बिहार का गठबंधन चलते रहने की बात उन्होंने कही है।