बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 May 2022 04:55:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के राजनीतिक गलियारे में बड़ी हलचल देखने को मिल रही है। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के परिवार वालों के ऊपर सीबीआई ने शिकंजा कसा। सीबीआई की अलग-अलग टीमों ने आज सुबह से लालू परिवार के अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी की और उसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी के प्रमुख नेताओं की बैठक बुलाई है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सरकारी आवास पर इस वक्त जेडीयू के प्रमुख नेताओं की बैठक चल रही है बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी मौजूद हैं साथ ही साथ जदयू कोटे से सभी मंत्रियों को भी इसमें बुलाया गया है हालांकि बैठक के बारे में अधिकारिक तौर पर राज्यसभा चुनाव की बात कही गई है
लेकिन जेडीयू का इतिहास बताता है कि राज्यसभा चुनाव में उम्मीदवार चयन को लेकर कभी भी इस तरह की बैठक नहीं बुलाई गई अब सूत्रों के हवाले से जो खबर आ रही है उसके मुताबिक विधानमंडल दल की भी बैठक बुलाई जा सकती है यानी नीतीश कुमार कोई बड़ा फैसला कर सकते हैं।
बैठक में परबत्ता के विधायक संजीव कुमार सिंह मौजूद हैं। हरलाखी विधायक सुधांशु कुमार, बिहारीगंज के विधायक निरंजन कुमार, आलम नगर के विधायक नरेंद्र नारायण यादव, तारापुर के विधायक राजीव कुमार और जेडीयू विधायक जीतेंद्र भी मौजूद हैं।