ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: नदी से युवक का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेड बॉडी फेंकने की आशंका Success Story: गोलगप्पे बेचने वाले का बेटा बना IITian, संसाधनों की कमी के बावजूद कड़ी मेहनत से हासिल किया मुकाम Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: सीतामढ़ी में गाली-गलौज के बाद गोलीबारी, 2 किशोर घायल Devshayani Ekadashi 2025: देवशयनी एकादशी व्रत कल, भूलकर भी ना करें यह काम Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Bihar News: राजगीर जाने वाले पर्यटकों के लिए बुरी खबर, इतने दिनों के लिए बंद रहेगा रोपवे Bihar Politics: ‘बिहार में अब सुशासन नहीं, खुला 'राक्षसराज' गोपाल खेमका हत्याकांड पर गरम हुए मुकेश सहनी

बड़ी खबर : पारस और प्रिंस समेत 5 सांसद LJP से बाहर किये गए, चिराग ने राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Jun 2021 04:59:38 PM IST

बड़ी खबर : पारस और प्रिंस समेत 5 सांसद LJP से बाहर किये गए, चिराग ने राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में किया एलान

- फ़ोटो

DELHI : लोक जनशक्ति पार्टी के अंदर चल रहे सियासी उठापटक के बीच इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. चिराग पासवान के खिलाफ बगावत करने वाले उनके चाचा पशुपति कुमार पारस और चचेरे भाई प्रिंस राज के साथ साथ तीन अन्य सांसदों को पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है.


राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने एलजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दौरान इसकी घोषणा की है. 5 सांसदों को पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखाते हुए निष्कासित कर दिया है. इन सब के ऊपर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल रहने और राष्ट्रीय नेतृत्व के खिलाफ साजिश करने का दोषी पाते हुए कार्यवाही की गई है.


फर्स्ट बिहार ने आपको पहले ही बता दिया था कि आज चिराग पासवान थोड़ी देर में चाचा पारस समेत सभी सांसदों पर कोई बड़ा एक्शन ले सकते हैं. फर्स्ट बिहार की खबर पर एक बार फिर से मुहर लगी है. चिराग पासवान के साथ इस बैठक में लोजपा के कई नेता शामिल हुए. साथ ही कई राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष भी स आपात बैठक में सम्मिलित हुए. इस बैठक में सभी नेताओं ने एक सुर में यह तय किया कि जिन पांच सांसदों ने बगावत की है, उन्हें पार्टी से निकाल दिया जाये. बाकी सभी लोग संगठन में काम करते रहेंगे और संगठन को मजबूत करेंगे.


सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक इस दौरान चिराग पासवान अपने नेताओं से कहा कि उनका बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट कार्यक्रम चलता रहेगा. बिहार सरकार के खिलाफ वह अपने आंदोलन को चलाते रहेंगे.