ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हॉस्टल में 7 वर्षीय छात्र की जघन्य हत्या, परिजनों ने किया खूब बवाल Sheikh Hasina : मानवता-विरोधी अपराधों में दोषी शेख हसीना को मौत की सजा, बांग्लादेश में हालात तनावपूर्ण; जानिए क्या है वजह Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप Gopalganj crime news : घर में घुसकर बदमाशों ने महिला को गोली मारी, मौके पर मौत; जमीन विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में कंटेनर से एक करोड़ की विदेशी शराब जब्त, दो स्मगलर अरेस्ट; सोयाबीन में छिपाकर भेजी गई थी बड़ी खेप Bihar Crime News: बिहार में कंटेनर से एक करोड़ की विदेशी शराब जब्त, दो स्मगलर अरेस्ट; सोयाबीन में छिपाकर भेजी गई थी बड़ी खेप Bihar Politics: "मेरे भतीजे, केंद्रीय मंत्री को शानदार जीत के लिए बधाई और शुभकामनाएं", पशुपति पारस ने चिराग पासवान पर लुटाया प्यार Bihar election results : बिहार चुनाव नतीजे: एनडीए की प्रचंड जीत, कई सीटों पर 27 वोट तक का रोमांचक मुकाबला; जानिए वो सीटें जहां जीत-हार का अंतर 500 से कम, Sonepur Mela: विश्वप्रसिद्ध सोनपुर मेला में बिहार पुलिस की प्रदर्शनी, DGP विनय कुमार ने किया उद्घाटन

अब बच्चों को मिलेगी कोरोना की वैक्सीन, सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताया.. 12 से 18 साल के लिए टीका जल्द

1st Bihar Published by: Updated Sun, 27 Jun 2021 07:03:26 AM IST

अब बच्चों को मिलेगी कोरोना की वैक्सीन, सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताया.. 12 से 18 साल के लिए टीका जल्द

- फ़ोटो

DELHI : देश में कोरोना की तीसरी लहर की आशंका के बीच अब एक राहत वाली खबर है। बच्चों को कोरोना वैक्सीन कब मिलेगी इस सवाल के जवाब में केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में बड़ी जानकारी दी है। सुप्रीम कोर्ट में केंद्र सरकार ने बताया है कि 12 से 18 साल के बच्चों के लिए जल्द ही कोरोना वैक्सीन आ जाएगी। जायडस कैडिला की तरफ से 12 से 18 साल के बच्चों के लिए यह वैक्सीन तैयार की जा रही है। 


मीडिया में आई खबरों के मुताबिक सुप्रीम कोर्ट की तरफ से पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए केंद्र सरकार ने यह बताया है कि अब बच्चों को जल्द ही कोरोना वैक्सीन मिल पाएगी। सुप्रीम कोर्ट में सरकार की तरफ से शुक्रवार को एक हलफनामा भी दायर किया गया है। हलफनामे में बच्चों के लिए वैक्सीन की बात कही गई है। साथ ही साथ यह भी बताया गया है कि फिलहाल कोरोना वैक्सीन के लिए न्यूनतम उम्र 18 साल है और देश में 32 करोड़ से अधिक डोज लगाए जा चुके हैं।




सरकार ने बताया है कि 18 साल से अधिक उम्र के 93 से 94 करोड़ लोगों के लिए 186 करोड़ से ज्यादा वैक्सीन की डोज की आवश्यकता होगी। सरकार ने कहा है कि लोग सीधे टीकाकरण केंद्रों पर जाकर वैक्सीन ले सकते हैं। वैक्सीन के लिए डिजिटल पहुंच कोई मायने नहीं रखता है। सुप्रीम कोर्ट में मोदी सरकार ने यह भी बताया है कि सोमवार से लागू की गई नई पॉलिसी के तहत 18 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को मुफ्त वैक्सीन दी जाएगी। सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताया है कि वैक्सीनेशन के आंकड़ों को लगातार सार्वजनिक किया जा रहा है ताकि पारदर्शिता बनी रहे।