ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां 8 सड़कों का निर्माण, खर्च होंगे ₹15.58 करोड़ Elvish Yadav Attack: क्यों हुआ एल्विश यादव के घर हमला? अमेरिका में गैंगस्टर भारत में हुई फायरिंग; जानिए... पूरी डिटेल Bihar Job: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का मौका, इन स्नातक स्तरीय पदों के लिए आवेदन आज से शुरू.. Bihar Weather: सोमवार को बिहार के इन जिलों में भारी वर्षा, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान

बच्चों की लड़ाई में आपस में भिड़े बड़े, जमकर चले लाठी -डंडे; कई लोग घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 Jul 2024 03:20:29 PM IST

बच्चों की लड़ाई में आपस में भिड़े बड़े, जमकर चले लाठी -डंडे; कई लोग घायल

- फ़ोटो

BHAGALPUR : अक्सर आपने सुना होगा कि खेल -खेल में बच्चों में लड़ाई हो जाती है। लेकिन, अमूमन बच्चों की लड़ाई उतनी महत्वपूर्ण नहीं होती है। हालाँकि, जब बच्चों की लड़ाई में बड़े की एंट्री हो जाए तो फिर मामला कुछ रोचक हो जाता है। ताजा मामला भागलपुर का है जहां बच्चों की लड़ाई में बड़े आपस में भिड़ गए। नवगछिया थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर में बच्चों की लड़ाई में नशे में धुत युवाओं ने लाठी-डंडे और सरिया से जमकर मारपीट की।


इस खूनी वारदात में दोनों पक्ष के दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए हैं। घायलों को अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया। घायलों में कई महिलाएं शामिल हैं। इनमें रवीना खातून, मो. सद्दाम, हसीना खातून, सनोवर खातून, मुस्तरी खातून, मो. शमीम, अंजीर. मो. हारून अली, आशो अली, फुचो खातून, मुन्नी खातून, मो. इस्तेखार, मो. तंजीर,मो. शाहनवाज, मो. इस्तखार, मारा खातून, नूरजहां खातून, मामा खातून, मो. तंजीर आलम, मो. तसलीम, घायल हो गए हैं। अधिकांश घायलों की स्थिति गंभीर बताई जाती है। मो. हारुन, मो. आशो अली, फुचो खातून, मुन्नी खातून की गंभीर स्थिति को मायागंज अस्पताल भागलपुर रेफर किया गया।


घायल मो. हारून अली ने बताया कि 2 दिन पहले बच्चों की लड़ाई हुई थी। इसके बाद पंचायत भी हुआ था। सुबह जब मैं नदी की ओर से आ रहा था तो मेरा बेटा छोटू दुकान से लौट रहा था। उसी समय गांव के ही कुछ लोगों ने सरिया, लाठी डंडा से पीटकर अधमरा कर दिया। उन लोगों ने वृद्ध महिलाओं को भी पीटा जिससे कई की स्थिति गंभीर है।सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया जहां देर रात तक उनका इलाज कराया जा रहा था। 


उधर, पुलिस घटना को लेकर एक्टिव है। नवगछिया थानाध्यक्ष रविशंकर सिंह ने बताया कि बच्चे बच्चे की लड़ाई में दो पक्षो में मारपीट हुई है। दोनो पक्षों के द्वारा आवेदन दिया गया है। पुलिस दोनों पक्षों के बयानों के आधार पर कार्रवाई की बात कह रही है। उन्होंने कहा कि फिलहाल इलाके में शांति है। पुलिस पूरे हालात पर नजर बनाए हुए हैं।