ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politcis: सम्राट चौधरी ने शपथ के बाद दी प्रतिक्रिया, कहा-‘मैं सिपाही की तरह काम करूंगा’ Chirag Paswan : तेजस्वी यादव को लेकर चिराग पासवान का बड़ा तंज, कहा - लालू परिवार की सेकेंड जेनरेशन के पास नहीं है कोई क्षमता; अब करें यह काम Bihar Crime News: बिहार में आभूषण कारोबारी की बेरहमी से हत्या, गंभीर रूप से घायल दोस्त का इलाज जारी Chirag Paswan : खरमास के बाद बिहार यात्रा पर निकलेंगे चिराग, नई दलित सेना बनाने को लेकर भी दिया अपडेट; इन्हें मिली जबाबदेही Jan Suraj Party : PK से मुलाकात करने के लिए लगेंगे पैसे ! प्रशांत किशोर ने घर छोड़कर सारी संपत्ति जन सुराज को कर दिया दान,कहा- सिर्फ पैसे देने वाले से करूंगा मुलाकात Bihar News: करप्शन केस में छापेमारी कर सुस्त पड़ा 'विजिलेंस'..अब साख पर सवाल ! शिक्षा विभाग ने DEO को क्लिनचिट दिया, पाक साफ बताया... Job Scam: मर्चेंट नेवी में नौकरी का लालच देकर युवक से लाखों की ठगी, पीड़ित के सनसनीखेज खुलासे के बाद पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Politcis: पारस के चंडाल कहने पर पहली बार बोले चिराग,कहा - उनकी गाली भी आशीर्वाद, जीत की बधाई पर भी कह दी बड़ी बात Bihar Congress : बिहार चुनाव में करारी हार के बाद कांग्रेस में भूचाल, महिला प्रदेश अध्यक्ष का इस्तीफा; कांग्रेस कार्यालय पर धरना Nitish Kumar Cabinet : मंत्रियों के विभाग बंटवारे पर सीएम आवास में बड़ी बैठक खत्म, कभी भी जारी हो सकती है लिस्ट

DTO, SDM और पुलिस अफसर बनकर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार, कार और मोबाइल जब्त

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 29 Jul 2024 06:45:50 PM IST

DTO, SDM और पुलिस अफसर बनकर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार, कार और मोबाइल जब्त

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: DTO, SDM और पुलिस अफसर बनकर लोगों से ठगी का शिकार बनाने वाले गिरोह का खुलासा मुजफ्फरपुर पुलिस ने किया है। पुलिस ने दो ठगों को गिरफ्तार किया है। दोनों की पहचान मुकेश और सोनू के रूप में हुई है।


मुजफ्फरपुर एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि पूर्व में भी अलग-अलग जिले में एवं थानों में इनके खिलाफ कई केस दर्ज है। उन्होंने बताया कि मोतीपुर में 2021 में यही मामला सामने आया था। उन्होंने बताया की अलग-अलग नाम से अधिकारी बनकर ये लोग ठगी का काम करते थे। भोले भाले लोगों को निशाना बनाकर उनसे पैसे ऐंठने का काम करते थे। 


यदि गाड़ी का पेपर बनाना होता था तब इन लोगों में से कोई डीटीओ बन जाता था। जब थाने से काम होता तो ये पुलिस अधिकारी बन जाते थे। पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों को धोखा देते थे। कभी एसडीएम तो कभी सरकारी विभाग का अधिकारी खुद को बता ठगी करते थे। सोनू कुमार वैशाली जिला का रहने वाला है वही मुकेश कुमार सहरसा जिला का रहने वाला है। एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि पूर्व में भी पूर्णिया में भी केस दर्ज हैं।


 उन्होंने बताया कि दोनों के पास से दो मोबाइल साथ ही वैगन आर कार को जब्त किया गया है। इस गाड़ी से घूम-घूम कर ये दोनों ठगी का काम करता था। एसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि दोनों से पूछताछ जारी है। इनकी निशानदेही के आधार पर इस गिरोह के अन्य सदस्यों को दबोचा जाएगा। इस गिरोह के सभी सदस्यों के बारे में पता लगाया लगाया जा रहा है।