1st Bihar Published by: Updated Tue, 26 Oct 2021 06:25:43 PM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: इस वक्त की बड़ी खबर मुंबई से आ रही है। फिल्म अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन की जमानत याचिका पर आज सुनवाई टल गयी है। मुंबई क्रूज ड्रग्स केस में गिरफ्तार आर्यन खान की जमानत अर्जी पर बॉम्बे हाईकोर्ट में अब कल फिर सुनवाई होगी।
आर्यन की केस की पैरवी पूर्व अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी कर रहे हैं। केस की सुनवाई के दौरान NCB के वकील ने दलीलें पेश कर आर्यन को जमानत देने का विरोध किया। जांच एजेंसी ने कहा कि जमानत मिलने पर आर्यन गवाहों को प्रभावित कर सकता है। एनसीबी के वकील ने यह भी कहा कि आर्यन खान देश छोड़कर भाग सकता है।
वही आर्यन के वकील मुकुल रोहतगी ने कहा कि आर्यन के खिलाफ ड्रग लेने, ड्रग खरीदने और बेचने का मामला दर्ज नहीं है। आर्यन अरबाज मर्चेंट के अलावे ड्रग से संबंध रखने वाले किसी व्यक्ति को नहीं जानता। आर्यन ने एनसीबी के किसी अधिकारी पर किसी तरह का आरोप नहीं लगाया है। मुकुल रोहतगी ने कोर्ट से कहा कि आर्यन यंग बॉयज है उसे सुधार गृह में भेजा जा सकता है। उस पर मुकदमा नहीं चलाया जाना चाहिए।