ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया

आज कटिहार में CM नीतीश करेंगे 'समाधान' यात्रा, वृहद आश्रय का करेंगे उद्घाटन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 05 Feb 2023 10:21:17 AM IST

आज कटिहार में CM नीतीश करेंगे 'समाधान' यात्रा, वृहद आश्रय का करेंगे उद्घाटन

- फ़ोटो

KATIHAR : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने समाधान यात्रा के 19 वें  दिन यानी आज कटिहार में मौजूद रहेंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यहां बिहार सरकार के तरफ से चल रही सरकारी योजनाओं की समीक्षा करेंगे और इन इलाकों में चल रहे विकास कार्यों का भी जायजा लेंगे। वहीं, सीएम के आगमन को लेकर सुरक्षा काफी पुख्ता इंतजाम किया गया है। सीएम यहां हवाई मार्ग के जरिए पहुंचेंगे और फिर सड़क मार्ग का उपयोग कर इलाके का जायजा लेंगे।


सीएम नीतीश कुमार सबसे पहले कोढ़ा प्रखंड के दिघरी में स्कूल टोला में जाएंंगे। जहां सुशीला पोखर में मछली का जीरा डालेगें। इसके बाद मुख्यमंत्री पोखर के बगल में ग्रीन शेड में हो रही शिमला मिर्च की खेती का भी जायजा लेंगे।इसके साथ ही  30 करो़ड़ की लागत से बने वृहद आश्रय का उद्घाटन करेंगे। साथ ही सीएम सभागार में अधिकारियों के साथ समीक्षात्मक बैठक भी करेंगे।


दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। सीएम नीतीश कुमार की या 14 में यात्रा है जिसमें वह राज्य के तमाम जिलों में जाकर वहां की समस्याओं को देख सुन रहे हैं और राज्य सरकार के तरफ से चलाई जा रही योजनाओं का क्या असर हो रहा है उसका जायजा भी ले रहे हैं। इसके साथ ही साथ सीएम कई नई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज से वह किशनगंज में अपने यात्रा करने वाले हैं। यहां हुआ जीविका दीदी के साथ संवाद करेंगे और अधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें जरूरी दिशानिर्देश जारी करेंगे। इस दौरान सीएम के साथ उनके मंत्रिमंडल के कुछ प्रमुख मंत्री भी शामिल रहेंगे।


जानकारी हो कि, सीएम नीतीश कुमार कटिहार प्रवास में 5 फरवरी को यानी आज योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसके साथ ही साथ जीविका समूह, नल जल योजना, नली गली योजना, स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड, कौशल युवा कार्यक्रम, उद्यमी योजना, जीविका कार्यालय, आदि की समीक्षा और निरीक्षण करेंगे।


आपको बताते चलें कि, बिहार के मुख्यमंत्री पिछले महीने के 4 तारीख से ही समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। सीएम की यह यात्रा पहले 29 जनवरी तक की होनी थी लेकिन बाद में इसमें बदलाव कर 4 फरवरी तक किया गया और एक बार फिर इसमें बदलाव कर अब यह तारीख 15 फरवरी हो गई है। इस बदलाव के अनुसार आज सीएम किशनगंज पहुंचेंगे उसके बाद कल यानी 6 फरवरी को बांका, 7 फरवरी को मुंगेर, लखीसराय और शेखपुरा में रहेंगे। 


इसके बाद सीएम की यात्रा 10 फरवरी से शुरू होगी और 10 फरवरी को पूर्णिया और मधेपुरा में मौजूद रहेंगे। वही 11 फरवरी को रोहतास औरंगाबाद 12 फरवरी को गोपालगंज और पूर्वी चंपारण में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम होगा। इसके बाद 13 फरवरी को भागलपुर और जमुई 14 फरवरी को मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर में सीएम की यात्रा निर्धारित की गई है। इसके अलावा सीएम अपने इस समाधान यात्रा के अंतिम दिन यानी 15 फरवरी को बेगूसराय और पटना में मौजूद रहेंगे।