बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: Updated Fri, 12 Aug 2022 08:45:05 PM IST
- फ़ोटो
DESK: बिहार में दूसरी बार महागठबंधन की सरकार बनी हैं। हालांकि अभी मंत्रिमंडल का गठन नहीं हो पाया है। उम्मीद जतायी जा रही है कि 15 अगस्त के बाद इसका गठन होगा। महागठबंधन की नई सरकार में भागलपुर से कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा के मंत्री बनने की चर्चा जोर-शोर से हो रही है। हालांकि इसकी अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पायी है।
वहीं इससे पहले आदर्श चुनाव आचार संहिता के एक मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट ने अजीत शर्मा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। मामला 2009 का है जब तत्कालीन अंचल निरीक्षक ने सरकारी पोल पर बैनर लगाने के कारण उन पर केस दर्ज कराया था।
बिजली के खंभे में लगे बैनर में बहुजन समाज पार्टी के प्रत्याशी अजीत शर्मा का फोटो लगा हुआ था। जो आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन का मामला बनता है। पीरपैंती थाने में केस दर्ज होने के बाद से अजीत शर्मा लगातार अनुपस्थित रहे। जिसके कारण निर्णय पारित नहीं हो पा रहा था। एमपी-एमएलए कोर्ट ने इस पर संज्ञान लेते हुए उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया।