Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
28-Jan-2021 07:14 AM
MADHUBANI : एक तरफ बिहार में कानून व्यवस्था को लेकर जहां सवाल उठ रहे हैं वहीं दूसरी तरफ अपराधियों ने पुलिस की नाक में दम कर रखा है। ताजा खबर मधुबनी से है जहां एक 5 साल के बच्चे का अपहरण कर लिया गया है। इस मामले में परिजनों का आरोप है कि अपहरणकर्ताओं ने फोन कर 30 लाख रुपये की फिरौती मांगी है। बच्चे के परिवार वालों ने इस मामले में पुलिस के पास प्राथमिकी दर्ज कराई है और गांव के ही 5 लोगों को नामजद किया है।
घटना मधुबनी के नरहिया ओपी के छजना गांव की है। यहां एक 5 साल के बच्चे का अपहरण कर लिया गया। बच्चे के दादा की तरफ से नरहिया ओपी में जो प्राथमिकी दर्ज कराई गए हैं उसके मुताबिक उनका पोता 26 जनवरी की शाम से लापता है। परिवार वालों ने अपने स्तर से पहले बच्चे की खूब खोजबीन की लेकिन वह नहीं मिला 26 जनवरी की रात तकरीबन 9:30 बजे अपहरणकर्ताओं ने फोन किया और बच्चों को छोड़ने की एवज में 30 लाख की फिरौती मांगी। साथ ही साथ परिवार वालों को यह धमकी भी दी कि इस मामले को पुलिस में ना ले जाएं फोन आने के बाद परिवार के लोग घबरा गए और उन्होंने 27 जनवरी को थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई।
इस पूरे मामले पर नरहिया ओपी के प्रभारी सुनील कुमार झा के मुताबिक बच्चे की बरामदगी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है और जल्द ही उसे बरामद कर लिया जाएगा। इस पूरी घटना पर परिवार वाले मीडिया में कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं। वहीं फुलपरास से एसडीपीओ प्रभात कुमार शर्मा के मुताबिक की पुलिस की टीम इस मामले को गंभीरता से ले रही है और बच्चे की सकुशल रिहाई के लिए पूरी कोशिश की जा रही है।