सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'
1st Bihar Published by: Updated Tue, 18 Feb 2020 11:37:15 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : फर्स्ट बिहार झारखंड की खबर पर एक बार फिर से मुहर लगी है प्रशांत किशोर ने यह साफ कर दिया है कि बिहार में वह महागठबंधन के लिए एक काम नहीं करेंगे. पीके ने साथ-साथ यह भी साफ कर दिया है कि वह फिलहाल चुनाव को लक्ष्य में रखकर तैयार ही नहीं करने जा रहे हैं. प्रशांत किशोर बिहार में 20 फरवरी से अपने नए अभियान की शुरुआत करेंगे. वह बिहार की बात नाम से एक कार्यक्रम शुरू करने जा रहे हैं. प्रशांत किशोर ने कहा है कि सोशल मीडिया सिखाने वाले लोग बिहारी हैं गुजरात को अगर किसी ने सोशल मीडिया की ताकत बताई तो वह एक बिहारी था.
विकास के लिए करना चाहते हैं काम
प्रशांत किशोर ने कहा है कि वह बिहार के विकास के लिए काम करना चाहते हैं अगर उनकी तरफ से तैयार किए गए संगठन को नीतीश कुमार या सुशील मोदी भी आकर ज्वाइन करना चाहते हैं तो उनका स्वागत है. पीके ने कहा कि जो भी प्रशासनिक अधिकारी या अच्छे लोग बिहार के हित में काम करना चाहते हैं वह आकर इस संगठन को लीड कर सकते हैं.
लालू को गाली देना बंद करें नीतीश
प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार में विधायकों की औसत उम्र 40 से 45 साल होनी चाहिए. नीतीश कुमार और लालू को गाली देना बंद करें. 15 सालों तक बिहार में काम कर चुके हैं और अब पिछली सरकारों के किए गए कामों से तुलना की बदौलत वह बिहार में नहीं चला सकते.
किसी से नहीं दिया पैसा
खुद को व्यावसायिक बताए जाने पर प्रशांत किशोर ने कहा है कि अगर किसी ने मुझे 1रुपए भी दिया है तो वह इसका सबूत लेकर सामने आए उन्होंने कहा है कि वह बीजेपी से लेकर नीतीश कुमार के लिए काम कर चुके हैं लेकिन कोई भी एक रुपए देने क्या सबूत नहीं दे सकता. प्रशांत ने कहा कि नीतीश कुमार में नेतृत्व की क्षमता है वह अभी भी विजन देकर बिहार का विकास कर सकते हैं लेकिन उन्हें पिछलग्गू बनने की राजनीति छोड़नी होगी.