13 साल की बच्ची बनी थानेदार, इंटरनेशनल प्लेयर अंजली को दी गई थानाध्यक्ष की जिम्मेदारी

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Jan 26, 2021, 2:56:05 PM

13 साल की बच्ची बनी थानेदार, इंटरनेशनल प्लेयर अंजली को दी गई थानाध्यक्ष की जिम्मेदारी

- फ़ोटो

बेगूसराय: जिले में 13 साल की इंटरनेशनल ताइक्वांडो प्लेयर अंजली को एक दिन के लिए थानाध्यक्ष बनाया गया। फिल्म 'नायक' की तर्ज पर अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई। गणतंत्र दिवस के मौके पर कम्युनिटी पुलिसिंग के तहत यह कदम उठाया गया।


अंतरराष्ट्रीय ताइक्वांडो प्लेयर अंजली बलिया नगर पंचायत के ऊपर टोला निवासी मनोज स्वर्णकार की पुत्री हैं। आईपीएस अधिकारी अवधेश सरोज ने पूरे धूमधाम से अंजली कुमारी को एक दिन के लिए थानाध्यक्ष बनाया। कार्यभार संभालने के बाद अंजली को बलिया बाजार में हुए अतिक्रमण को लेकर पहला आवेदन दिया गया।


गणतंत्र दिवस के अवसर पर एक दिन के लिए थानाध्यक्ष बनाए जाने से अंजली काफी खुश नजर आईं। अंजली की माने तो लड़कियां हर क्षेत्र में आगे बढ़े यही मैसेज वह देना चाहती हैं। अंजली को एक दिन का थानाध्यक्ष बनाए जाने से परिजन भी काफी खुश हैं।