ब्रेकिंग
हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार✦हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार

YouTuber मनीष कश्यप की याचिका पर कल होगी सुनवाई, SC में आज लिस्ट नहीं हो सका था केस

DELHI: तमिलनाडु में कथित हिंसा के फेक वीडियो चलाने के मामले में जेल में बंद यूट्यूबर मनीष कश्यप की याचिका पर अब सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई होगी। सोमवार को मनीष कश्यप की याचिक

YouTuber मनीष कश्यप की याचिका पर कल होगी सुनवाई, SC में आज लिस्ट नहीं हो सका था केस
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: तमिलनाडु में कथित हिंसा के फेक वीडियो चलाने के मामले में जेल में बंद यूट्यूबर मनीष कश्यप की याचिका पर अब सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई होगी। सोमवार को मनीष कश्यप की याचिका पर सुनवाई होनी थी लेकिन केस के सूचीबद्द नहीं होने के कारण आज सुप्रीम कोर्ट में मामले की सुनवाई नहीं हो सकी थी।


दरअसल, मनीष कश्यप ने अगल-अलग राज्यों में दर्ज मामलों को क्लब करने और एनएसए हटाने की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। कश्यप की याचिका पर सोमवार को सुनवाई होनी थी लेकिन उनका केस लिस्ट नहीं हो सका। मनीष कश्यप के वकील ने सुप्रीम कोर्ट में जस्टिस कृष्ण मुरारी और जस्टिस संजय करोल की पीठ की कोर्ट में याचिका लगाई थी। उनका केस नंबर 63 था लेकिन सिर्फ 43 मामलों की ही सुनवाई हो सकी। ऐसे में अब मनीष की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में मंगलवार को सुनवाई होगी।


बता दें कि मनीष कश्यप ने 5 अप्रैल को अपनी गिरफ़्तारी को लेकर सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। मनीष ने सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के लिए याचिका दायर की थी। मनीष कश्यप ने अर्जी दाखिल कर अंतरिम जमानत के साथ अलग-अलग राज्यों में दर्ज एफआईआर को भी एक साथ जोड़ने की मांग की थी। आज सुनवाई की तिथि निर्धारित थी लेकिन कश्यप की याचिका लिस्ट नहीं हो सकी, जिसके कारण अब सुप्रीम कोर्ट में मंगलवार को कश्यप की याचिका पर सुनवाई होगी।

टैग्स