श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Mar 2025 10:14:27 PM IST
पाक ट्रेन हाइजैक - फ़ोटो GOOGLE
Pakistan Train Hijack: पाकिस्तान के बलूचिस्तान में बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने जाफर एक्सप्रेस पर हमला कर ट्रेन को हाईजैक कर लिया है। इसमें 182 यात्री बंधक बनाए गए हैं, जबकि 20 पाकिस्तानी सैनिकों के मारे जाने और एक ड्रोन को गिराने का दावा किया गया है।
BLA की पाक सरकार को खुली चेतावनी
BLA ने शहबाज सरकार को साफ चेतावनी दी है कि अगर पाकिस्तानी सेना उनके खिलाफ कोई एक्शन लेती है, तो वे सभी बंधकों को मार देंगे। BLA ने अपने लड़ाकों के रिहाई के बदले इन बंधकों की अदला-बदली करने के लिए सरकार को 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया है।
एयर स्ट्राइक की तैयारी में पाकिस्तानी सेना
मिली जानकारी के अनुसार, BLA ने धमकी दी है कि अगर पाक सेना की एयर स्ट्राइक नहीं रुकी, तो अगले एक घंटे में सभी बंधकों को मार दिया जाएगा। पाकिस्तान सेना इस खतरे से निपटने के लिए एयर एसेट तैनात कर रही है और एयर स्ट्राइक की तैयारी कर रही है। हालांकि, अभी तक पाकिस्तानी सेना और पुलिस की ओर से इस पूरे घटनाक्रम पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।