ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियम

POLICE TRANSFER : सतीश गोलचा बने नए पुलिस कमिश्नर, एसबीके सिंह से वापस ली गई जिम्मेदारी

POLICE TRANSFER : IPS अधिकारी सतीश गोलचा को नया पुलिस कमिश्नर नियुक्त किया गया है। वह इस समय डीजी (जेल) के पद पर थे।

POLICE TRANSFER
POLICE TRANSFER
© file photo
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

POLICE TRANSFER :  देश में इन दिनों क्राइम की खबरों में इजाफा देखने को मिल रहा है। ऐसे में न सिर्फ सरकार की जवाबदेही बढ़ रही है बल्कि पुलिस प्रसाशन की टीम पर भी सवाल उठने शुरू हो गए है। आलम यह है कि अब सीएम पर भी जानलेवा हमला किया जा रहा है। ऐसे में अब पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव हुआ है। यह बदलाव इस तरह से है कि पुलिस कमिशनर को बदल दिया गया है। 


जानकारी के अनुसार, सतीश गोलचा को नया कमिश्नर नियुक्त किया गया है। इससे पहले एसबीके सिंह को अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया था जिन्होंने 31 जुलाई को संजय अरोड़ा की जगह ली थी। लेकिन, उन्हें अब इस जिम्मेदारी से मुक्त कर दिया गया है। इसके बाद अब सतीश गोलचा की नियुक्ति से एक नया अध्याय शुरू होने की उम्मीद है।


बताया जा रहा है कि, दिल्ली पुलिस के नए कमिश्नर सतीश गोलचा को बनाया गया है। इससे पहले डीजी होमगार्ड्स एसबीके सिंह को दिल्ली पुलिस आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार दिया गया था। एसबीके सिंह 31 जुलाई को ही संजय अरोड़ा की जगह ली थी। दिल्ली पुलिस के नए कमिश्नर सतीश गोलचा को बनाया गया है। इससे पहले डीजी होमगार्ड्स एसबीके सिंह को दिल्ली पुलिस आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार दिया गया था। एसबीके सिंह 31 जुलाई को ही संजय अरोड़ा की जगह ली थी। 


आपको बताते चलें कि, गोलचा डीसीपी, जॉइंट सीपी और स्पेशल सीपी के पद पर भी सेवा दे चुके हैं। वह अरुणाचल प्रदेश के डीजीपी भी रह चुके हैं। इसके बाद अब यह बदलाव किया गया है।