ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Helicopter to Exam Center: हजारों की परीक्षा के लिए लाखों खर्च! ट्रेन या कार नहीं हेलीकाप्टर से B.ED का एग्जाम देने पहुंचा स्टूडेंट, वीडियो वायरल

Helicopter to Exam Center: आजकल छात्रों में एक अलग ही क्रेज बढ़ रहा है और वो है स्टारडम! इस स्टारडम के चक्कर में युवा अपना सब कुछ दाव पर लगाने के लिए तैयार हो जा रहे है। इसी क्रम में एक ताजा मामला सामने आया है, जो लोगों को चौंका दिया है।

Helicopter Ride to Exam Center
हेलिकॉप्टर से परीक्षा देने पहुंचे छात्र
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Helicopter to Exam Center: आजकल छात्रों में एक अलग ही क्रेज बढ़ रहा है और वो है स्टारडम! इस स्टारडम के चक्कर में युवा अपना सब कुछ दाव पर लगाने के लिए तैयार हो जा रहे है। इसी क्रम में एक ताजा मामला सामने आया है, जो लोगों को चौंका दिया है। दरअसल, राजस्थानके 4 छात्रों ने हेलिकॉप्टर से परीक्षा केंद्र जाकर सबको चौंका दिया। बताया जा रहा है कि यह छात्र उत्तराखंड की ओपन यूनिवर्सिटी से पत्राचार के माध्यम से B.Ed कर रहे हैं। 


जानकारी के मुताबिक, आखिरी सेमेस्टर की परीक्षा देने उन्हें उत्तराखंड के मनुस्यारी जाना था, लेकिन भूस्खलन और भारी बारिश के कारण रास्ता बंद था। उसके बाद चारों छात्रों ने एक हेलिकॉप्टर किराए पर लिया और तय समय पर परीक्षा केंद्र पर पहुंच गए। छात्रों की पहचान राजस्थान के बालोतरा शहर निवासी और उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय के छात्र ओमाराम जाट, मंगाराम जाट, प्रकाश गोदारा जाट और नरपत कुमार को मुनस्यारी के आरएस तोलिया पीजीकॉलेज में अपनी बीएड परीक्षा देने के लिए पहुंचना था। 


वहीं, ओमाराम जाट ने बताया, 31 अगस्त को जब हम हल्द्वानी (उतराखंड) पहुंचे, तो पता चला कि मुनस्यारी जाने वाली सभी सड़कें भूस्खलन के कारण बंद हैं। हमें लगा कि हम अपनी परीक्षा नहीं दे पाएंगे। उन्होंने बताया कि इसके बाद उन्हें हल्द्वानी से मुनस्यारी के बीच हेलिकॉप्टर सेवा देने वाली कंपनी हेरिटेज एविएशन के बारे में पता चला लेकिन खराब मौसम के कारण यह सेवा अस्थायी रूप से बंद थी।


ओमाराम का कहना है कि हमने हेरिटेज एविएशन के सीईओ से बात की और उनसे हल्द्वानी से मुनस्यारी ले जाने का अनुरोध किया। हमने सीईओ को बताया कि अगर हम परीक्षा केंद्र नहीं पहुंचे, तो हमारा एक साल बर्बाद हो जाएगा। इसके बाद, कंपनी के सीईओ ने 2 पायलटों के साथ एक हेलिकॉप्टर भेजा, जिसने हमें सुरक्षित मुनस्यारी पहुंचाया और वापस हल्द्वानी लाया। हेलिकॉप्टर की एक तरफ की यात्रा का किराया 5200 रुपए प्रति छात्र था।उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय के बी.एड. परीक्षा प्रभारी ने बताया कि परीक्षा केंद्र का चयन खुद उम्मीदवारों ने किया था। विवि इस पूरे घटना की जांच कर रहा है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि ऐसा कदम नियमों के दायरे में आया या नहीं। यह घटना न सिर्फ छात्रों की गंभीरता और प्रतिबद्धता दर्शाती है, बल्कि शिक्षा व्यवस्था में सुलभता, सुरक्षा और वैकल्पिक योजनाओं की जरूरत पर भी प्रकाश डालती है। 

संबंधित खबरें