ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

संसदीय समिति की बैठक से राहुल गांधी का वॉक आउट, CDS विपिन रावत के सामने लद्दाख का मुद्दा उठाना चाहते थे

DELHI : कोरोना का हवाला देते हुए संसद का शीतकालीन सत्र नहीं बुलाया जा रहा है लेकिन संसदीय समिति की बैठक में जबरदस्त हंगामा हुआ है. दिल्ली में रक्षा मामलों से जुड़ी संसदीय समित

संसदीय समिति की बैठक से राहुल गांधी का वॉक आउट, CDS विपिन रावत के सामने लद्दाख का मुद्दा उठाना चाहते थे
First Bihar
2 मिनट

DELHI : कोरोना का हवाला देते हुए संसद का शीतकालीन सत्र नहीं बुलाया जा रहा है लेकिन संसदीय समिति की बैठक में जबरदस्त हंगामा हुआ है. दिल्ली में रक्षा मामलों से जुड़ी संसदीय समिति की बैठक में शामिल हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने वॉक आउट कर दिया है. राहुल गांधी आज इस संसदीय समिति की बैठक में शामिल हुए थे. वह इस बैठक में लद्दाख समेत राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दों को उठाना चाहते थे लेकिन समिति के अध्यक्ष ने इसकी इजाजत नहीं दी. जिसके बाद राहुल गांधी ने बैठक से वॉकआउट कर दिया.


इस बैठक में समिति के अन्य सदस्यों के साथ साथ सीडीएस जनरल बिपिन रावत पर भी शामिल हो रहे थे. बैठक के लिए सेना की वर्दी समेत अन्य मुद्दों पर चर्चा हो रही थी लेकिन राहुल गांधी ने इस पर आपत्ति जताते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर चर्चा की मांग की. राहुल ने कहा कि वर्दी पर चर्चा करने की बजाय हमें लद्दाख और राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर चर्चा करनी चाहिए. लद्दाख में तैनात सशस्त्र बलों को मजबूत करने के बारे में हमें सोचना चाहिए. राहुल ने समिति की बैठक में इस पर बोलना चाहा लेकिन अध्यक्ष ने इसकी अनुमति नहीं दी, जिसके बाद वह बैठक छोड़कर निकल गए.


राहुल गांधी के बैठक से निकलने के साथ-साथ कांग्रेस सांसद राजीव सातव और रेवंथ रेड्डी भी बाहर निकल गए. राहुल गांधी का कहना था कि हमें मुद्दों पर चर्चा करनी चाहिए. संसदीय समिति उसकी बजाए बेवजह की बातों पर चर्चा कर रही है. राहुल गांधी इसके पहले भी लद्दाख और भारत चीन के बीच सीमा विवाद को लेकर केंद्र सरकार को घेरने रहे हैं. अब एक बार फिर उन्होंने संसदीय समिति की बैठक में लेकर इस मामले को गरमा दिया है.