ब्रेकिंग न्यूज़

राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर जहानाबाद में शुरू हुआ 'माई-बहिन मान योजना' का प्रचार, महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की तैयारी Bihar Crime News: आर्म्स स्मगलर निकला बिहार का यह JDU नेता, हथियार तस्करी के बड़े गिरोह का है सरगना Bihar Crime News: आर्म्स स्मगलर निकला बिहार का यह JDU नेता, हथियार तस्करी के बड़े गिरोह का है सरगना Bihar Politics: CAG की रिपोर्ट पर बिहार में सियासी घमासान, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव को लपेटा Bihar Politics: CAG की रिपोर्ट पर बिहार में सियासी घमासान, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव को लपेटा बिहार में शराबबंदी के बीच 994 लीटर विदेशी शराब बरामद, ट्रक के तहखाने से मिली 115 पेटी, दो तस्कर गिरफ्तार Jharkhand News: कमोड में फन फैलाए बैठा था जहरीला कोबरा, दरवाजा खोलते ही मच गई चीख-पुकार

Pahalgam Terror Attack: हाई लेबल मीटिंग में पीएम मोदी ने सेनाओं को दी खुली छूट, बोले- तरीका-लक्ष्य और समय सेना तय करे

Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के तीनों सेना अध्यक्षों के साथ बैठक की. इस बैठक में पीएम मोदी ने आतंकवाद के खिलाफ तीनों सेना को खुली छूट दी और कहा कि सेना पूरी तरह से स्वतंत्र है. तरीका, लक्ष्य और समय सेना को तय करना है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 29 Apr 2025 07:31:58 PM IST

Pahalgam Terror Attack

सेना को मिली खुली छूट - फ़ोटो google

Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री आवास में चल रही पीएम मोदी की हाई लेबल मीटिंग खत्म हो गई है। करीब डेढ़ घंटे तक चली बैठक में आतंकवाद के खिलाफ बड़ा फैसला लिया गया है। प्रधानमंत्री मोदी ने सेना को खुली छूट दे दी है और कहा है कि तरीका, लक्ष्य और समय भारतीय सेना तय करे। 


बैठक में मौजूद लोगों से पीएम मोदी ने कहा कि करारा जवाब देना देश का दृढ राष्ट्रीय संकल्प है। पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद को करारा जवाब देंगे। कार्रवाई के लिए सेना को पूरी छूट है। मुझे सेना की क्षमता पर पूरा भरोसा है। फैसला लेने के लिए सेना पूरी तरह से स्वतंत्र है। पीएम मोदी ने बैठक में कहा कि तरीका, लक्ष्य और समय सेना तय करे। 


दरअसल, बीते 22 अप्रैल की शाम जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तानी आतंकवादियों ने सैलानियों पर हमला बोल दिया था। आतंकवादियों ने लोगों से उनका धर्म पूछकर गोली मारी और 26 लोगों को मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद पूरा देश हिल गया। जांच के दौरान इस घटना के पीछे पाकिस्तानी आतंकवादियों का हाथ होने की बात सामने आई। जिसके बाद भारत सरकार पाकिस्तान के खिलाफ लगातार बड़े फैसले ले रही है।


भारत सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए भारत-पाकिस्तान के बीच 1960 में हुए सिंधु जल समझौता को स्थगित कर दिया और इसके साथ ही साथ भारत में रह रहे पाकिस्तानियों को भारत छोड़ने का आदेश जारी किया। इसके साथ ही तमाम तरह के वीजा को रद्द करने का भी फैसला लिया। इसके अलावा पाकिस्तान के खिलाफ हर वह फैसला लिया जा रहा है जो भारत ले सकता है। भारत सरकार के इस रूख से पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने आवास पर मंगलवार को हाई लेबल बैठक की है। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, सीडीएस जनरल अनिल चौहान, थल सेना अध्यक्ष जनरल उपेंद्र द्विवेदी और नौसेना अध्यक्ष एडमिरल दिनेश के त्रिपाठी मौजूद रहे। बैठक में पहलगाम हमले के बाद की सुरक्षा व्यवस्था और आतंकवाद के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान को लेकर विमर्श किया गया है। इस दौरान पीएम मोदी ने सेना को खुली छूट देने की बात कही है।  पीएम मोदी ने कहा है कि कोई भी फैसला लेने के लिए सेना पूरी तरह से स्वतंत्र है।