ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh Arrest: “सत्यमेव जयते, मैं नहीं...अब चुनाव मोकामा की जनता लड़ेगी”, गिरफ्तारी के बाद अनंत सिंह का पोस्ट वायरल Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

Pahalgam Terror Attack: “सरकार हमें विश्वास में लेकर आगे की योजना बताए”, कांग्रेस के जयराम रमेश के बयान पर लोगों ने दी मजेदार प्रतिक्रियाएं

Pahalgam Terror Attack: कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जयराम रमेश की मांग है कि भारत सरकार विपक्ष को यह बताए कि पहलगाम हमले को लेकर भारत सरकार आगे क्या कार्रवाई करने जा रही है. इस मांग के बाद लोगों ने मजेदार प्रतिक्रियाएं दी.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Apr 2025 03:49:48 PM IST

Pahalgam Terror Attack

जयराम रमेश और नरेंद्र मोदी - फ़ोटो google

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद से देश के तमाम राजनीतिक दल पाकिस्तान और उसके द्वारा संरक्षित आतंकवादियों के खिलाफ बड़ी कारवाई की मांग कर रही है. कुछ दिनों पहले इसे लेकर एक सर्वदलीय बैठक भी बुलाई गई थी. इस मामले में कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जयराम रमेश ने अब कहा है कि “देश में इस समय जबरदस्त एकता का माहौल है और यही समय है दुश्मनों को सही सबक सिखाने का. सरकार हमें अपने विश्वास में ले और आगे की योजना की जानकारी दे.”


जयराम रमेश के इस बयान के बाद सोशल मीडिया पर सनसनी मच गई है और लोग तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं. किसी ने कहा है कि “कांग्रेस को योजना की जानकारी देने का मतलब है पाकिस्तान को जानकारी देना.” वहीं एक यूजर ने लिखा है कि “आपके नेता पाकिस्तान की भाषा ज्यादा बोलते पाए जाते हैं. ऐसे में हम कैसे मान लें कि आप सरकार के भरोसे को तोड़ेंगे नहीं, आप लोगों ने तो सर्जिकल स्ट्राइक तक के सबूत की मांग भारत सरकार से कर दी थी.


बताते चलें कि पहलगाम हमले के बाद से देश भर में बदले को लेकर आक्रोश है. ये बात तो सभी जानते हैं कि आने वाले समय में भारत सरकार पाकिस्तान और इसके पाले गए आतंकवादियों के खिलाफ कुछ ऐतिहासिक करने जा रही है और कांग्रेस इसी योजना के बारे में पहले से जानकारी लेना चाहती है. हालांकि, इस पार्टी को यह पता ही नहीं कि ऐसे संवेदनशील मामलों में सरकार आप पर तभी भरोसा दिखलाएगी, जब आप भरोसे के लायक रहेंगे.


बात जहाँ तक कांग्रेस और इसके नेताओं की है तो सभी इस बात से भली भांति परिचित हैं कि कांग्रेस पार्टी का इतिहास इस मामले में अच्छा नहीं रहा है. इस विषय पर एक यूजर ने X पर यह लिखा की “अगर हम चाहते कि इन योजनाओं की जानकारी आपको मिले, तो हम आपको सत्ता में लाते. मगर आपकी पार्टी ने यह बार-बार साबित किया है कि आप लोग इस काबिल हैं ही नहीं.”