ब्रेकिंग
बिहार में बेखौफ अपराधियों का तांडव, हथियार के बल पर दिनदहाड़े कारोबारी के स्टाफ से लूट लिए 3.18 लाखपुलिस स्टेशन के बाहर धरने पर बैठे राहुल गांधी, पैलेट गन पीड़ित भी साथ... FIR की मांग पर अड़ेत्योहार से पहले चीनी ने बढ़ाई टेंशन, 12 दिनों में 24 की बढ़ोतरी; बिहार में 68 रुपये किलो पहुंचा भावTRE-4 परीक्षा पैटर्न को लेकर अभ्यर्थियों में असमंजस, मंत्री बोले- यह शिक्षा विभाग के अधिकार क्षेत्र में नहींसरकारी स्कूल में लगातार दूसरी बार चोरी, पानी की समस्या को लेकर सड़क पर उतरे छात्र; डेढ़ घंटे तक किया हंगामाबिहार में बेखौफ अपराधियों का तांडव, हथियार के बल पर दिनदहाड़े कारोबारी के स्टाफ से लूट लिए 3.18 लाखपुलिस स्टेशन के बाहर धरने पर बैठे राहुल गांधी, पैलेट गन पीड़ित भी साथ... FIR की मांग पर अड़ेत्योहार से पहले चीनी ने बढ़ाई टेंशन, 12 दिनों में 24 की बढ़ोतरी; बिहार में 68 रुपये किलो पहुंचा भावTRE-4 परीक्षा पैटर्न को लेकर अभ्यर्थियों में असमंजस, मंत्री बोले- यह शिक्षा विभाग के अधिकार क्षेत्र में नहींसरकारी स्कूल में लगातार दूसरी बार चोरी, पानी की समस्या को लेकर सड़क पर उतरे छात्र; डेढ़ घंटे तक किया हंगामा

कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले की दूसरी बरसी पर 'भारतीय सेना' ने भावुक करने वाला एक वीडियो जारी किया

DESK:- कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के आज 2 साल पूरे हो गए हैं। भारत के इतिहास में 14 फरवरी का दिन जम्मू कश्मीर की एक दुखद घटना के रूप में दर्ज है। दो साल पूर्व आज ही

कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले की दूसरी बरसी पर 'भारतीय सेना' ने भावुक करने वाला एक वीडियो जारी किया
Santosh Singh
3 मिनट

DESK:- कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के आज 2 साल पूरे हो गए हैं। भारत के इतिहास में 14 फरवरी का दिन जम्मू कश्मीर की एक दुखद घटना के रूप में दर्ज है। दो साल पूर्व आज ही के दिन पुलवामा में हुए आतंकी हमले में भारत ने अपने 40 CRPF जवानों को खोया था। इस हमले के बाद भारत ने ऐसा कदम उठाया जिसकी पाकिस्तान समेत अन्य देशों ने कभी कल्पना तक नहीं की थी। भारत ने ऐसा बदला लिया कि जिसे याद कर पाकिस्तान आज भी कांप उठता है। पुलवामा हमले के जवाब में पाकिस्तान के अंदर घुसकर बालाकोट एयरस्ट्राइक को अंजाम दिया गया वही दर्जनों आतंकवादियों को ठिकाने लगाया गया। इसके अलावा अंतरराष्ट्रीय संस्था FATF ने भी पाकिस्तान पर आतंकी फंडिंग को लेकर लगातार शिकंजा कसने का काम किया।

भारतीय सेना ने इन शहीदों के बलिदान को याद करते हुए एक वीडियो ट्वीट किया है। चिनार कॉर्प्स के ट्विटर हैंडल से जारी यह वीडियो बेहद भावुक करने वाला है। वीडियो में यह दिखाया गया है कि CRPF की बसों को टारगेट करने वाला आत्मघाती आतंकवादी 20 वर्षीय आदिल अहमद डार था। जिसने अपने घर से महज 10 किलोमीटर दूर हाइवे पर CRPF पर हमला बोला था। इस आतंकी हमला में CRPF के 40 जवान शहीद हुए थे जबकि 70 घायल हुए थे।


वीडियो में यह दिखाया गया कि इस हमले के चलते भारत ने पाकिस्तान से 'Most Favoured Nation' का दर्जा वापस ले लिया। साथ ही व्यापार बंद कर दिए और कूटनीतिक मोर्च पर उसकी घेरेबंदी की जाने लगी। वीडियो में दिखाया गया कि कैसे करीब 18 ताबूत ऐसे थे जिन्हें लगभग खाली ही उनके परिवारों को सौंपा गया था। वीडियो के बैकग्राउंड में जो 'केसरी' फिल्म के देश भक्ति गीत को लगाया गया है। यह वीडियो बेहद भावुक करने वाला है जिसे देखकर इस पर लोगों की कई प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।