Life Style: डाइट में शामिल करें ये जरुरी चीजें, हार्ट अटैक का खतरा होगा कम Bihar Politics: मालेगांव ब्लास्ट केस में कोर्ट के फैसले का स्वागत, रोहित कुमार सिंह ने बताया न्याय की जीत Bihar Politics: मालेगांव ब्लास्ट केस में कोर्ट के फैसले का स्वागत, रोहित कुमार सिंह ने बताया न्याय की जीत Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट का 229 एकड़ जमीन पर होगा विस्तार, पर्यटन और स्थानीय अर्थव्यवस्था को मिलेगा बढ़ावा Raksha Bandhan Gifts: रक्षाबंधन के दिन भाई को दें ये खास चीजें, दूर हो जाएंगी हर परेशानी Bihar News: ‘गाड़ी से गई थी’, तो ‘ड्राइवर कौन था ? बीमा भारती बोलीं- वो मर गया, नाम क्या था...पता नहीं, मैं एक वरिष्ठ 'मंत्री' से लगातार संपर्क में थी, EOU की पूछताछ में पसीने-पसीने हो गईं पूर्व मंत्री Trump Tariff Impacts: अमेरिका में जरूरी दवाओं की कीमतें बढ़ा देगा ट्रंप का टैरिफ, भारत को झेलनी होगी महंगाई की मार Bihar Crime News: बिहार के इस स्टेशन के पास ऐसी हालत में मिली युवती, देखकर शर्मिंदा हो गए लोग; रेप की आशंका Bihar Crime News: बिहार के इस स्टेशन के पास ऐसी हालत में मिली युवती, देखकर शर्मिंदा हो गए लोग; रेप की आशंका Bihar News: मोतिहारी में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट, आधा दर्जन लोग घायल
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 09 Mar 2025 03:31:29 PM IST
जगदीप धनखड़ दिल्ली एम्स में भर्ती - फ़ोटो google
Jagdeep Dhankhar: बड़ी खबर देश की राजधानी दिल्ली से निकलकर सामने आ रही है, जहां उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की तबीयत अचानक बिगड़ गई है। देर रात सोने के दौरान उन्हें बेचैनी महसूस हुई और सीने में दर्द होने लगा, जिसके बाद तुरंत उन्हें दिल्ली एम्स में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एम्स पहुंचकर उनसे मुलाकात की है।
जानकारी के मुताबिक, शनिवार की देर रात उन्हें परेशानी महसूस हुई। इसके बाद तुरंत उन्हें दिल्ली एम्स ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनके हार्ट में स्टंट डाला है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, 73 वर्षीय जगदीप धनखड़ को रविवार की सुबह एम्स के कार्डियक विभाग में भर्ती कराया गया है। फिलहाल उनकी हालत स्थिर है और डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज जारी है।
सीसीयू में विशषज्ञ डॉक्टर उनके ऊपर पल-पल निगरानी रख रहे हैं। उपराष्ट्रपति की तबीतय बिगड़ने की जानकारी मिलने के बाद पीएम मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा एम्स पहुंचे और उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली है। धनखड़ के इलाज के लिए मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया है, जिसमें अलग-अलग स्पेशलिस्ट डॉक्टर शामिल हैं।