ब्रेकिंग न्यूज़

NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Elections :"तेजस्वी को बीस महीना दीजिए, अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद मोकामा में कहा - अपराधी सबसे पहले जेल जाएगा, उसके बाद कोई काम होगा, सूरजभान सिंह खूंटा गाड़ कर खड़े हैं।" Bihar Politcis: अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद सूरजभान की पत्नी का आया पहला रिएक्शन, जानिए बाहुबली के अरेस्ट होने पर क्या कहा? Dularchand Yadav : अनंत सिंह के गिरफ्तार होने के बाद दुलारचंद यादव के शव का पोस्टमार्टम करने वाले कर्मचारी का बड़ा खुलासा, कहा – आज तक ऐसा शव नहीं देखा; पढ़िए हत्या का खौफनाक सच Bihar Election : दिल्ली में बैठकर गणित -भाग करने वाले यहां आकर देखें हवा का रुख क्या है', PM मोदी ने तेजस्वी और राहुल पर कसा बड़ा तंज Anant Singh Caste Kya Hai: अचानाक क्यों चर्चा में आया अनंत सिंह का कास्ट,गूगल पर टॉप ट्रेंडिंग में पूछा जा रहा यह सवाल; आप भी जान लें जवाब

India-Pakistan War News: 15 मई तक बंद रहेंगे भारत के 24 एयरपोर्ट, पाकिस्तान से बढ़ते तनाव के बीच केंद्र सरकार का फैसला

India-Pakistan War News: पाकिस्तान से बढ़ते तनाव के बीच केंद्र सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। देशभर के 24 एयरपोर्ट को आगामी 15 मई तक के लिए बंद कर दिया गया है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 09 May 2025 08:22:38 PM IST

India-Pakistan War News

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

India-Pakistan War News: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने देश के 24 हवाई अड्डों से घरेलू उड़ानों की आवाजाही पर लगी रोक को 15 मई, सुबह 5:29 बजे तक के लिए बढ़ा दिया है। यह निर्णय सुरक्षा कारणों से लिया गया है और इस दौरान इन हवाई अड्डों से कोई उड़ान संचालित नहीं की जाएगी।


यह रोक संवेदनशील और सीमावर्ती क्षेत्रों के एयरपोर्ट्स पर लागू की गई है, जिनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस निर्णय के तहत पंजाब, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, राजस्थान और गुजरात के कई हवाई अड्डे प्रभावित होंगे। पंजाब के अमृतसर, लुधियाना, पटियाला, बठिंडा, हलवाड़ा, पठानकोट, हिमाचल प्रदेश के भुंतर, शिमला, कांगड़ा-गग्गल, केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़, जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के श्रीनगर, जम्मू, लेह, राजस्थान के किशनगढ़, जैसलमेर, जोधपुर, बीकानेर, गुजरात: मुंद्रा, जामनगर, हीरासर, पोरबंदर, केशोद, कांडला, भुज एयरपोर्ट डोमेस्टिक फ्लाइट्स की आवाजाही पर 15 मई सुबह 5:29 बजे तक रोक लगा दी है। 


इससे एक दिन पहले, गुरुवार को कई एविएशन कंपनियों ने यात्रियों के लिए ट्रैवल एडवाइजरी जारी की थी। इसमें संभावित युद्ध जैसे हालात को ध्यान में रखते हुए देशभर के 27 एयरपोर्ट्स को बंद करने की घोषणा की गई थी। इसके अलावा, एयर इंडिया ने यात्रियों को सलाह दी थी कि वे प्रस्थान से कम से कम तीन घंटे पहले एयरपोर्ट पहुंचें, और यह भी स्पष्ट किया कि उड़ान के 75 मिनट पहले चेक-इन काउंटर बंद कर दिया जाएगा।