ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेजस्वी यादव ने GMCH की बदहाली पर सरकार को घेरा, रिपोर्टर बनकर अस्पताल की दिखाई हकीकत Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर T20I में भारत के लिए इन बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, टॉप-5 की लिस्ट में हिटमैन सबसे ऊपर Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह

Operation Sindoor: सेना के एक्शन के बाद भारत के 11 एयरपोर्ट्स के ऑपरेशन बंद, विमान कंपनियों ने इन 15 शहरों के लिए उड़ानें की रद्द

Operation Sindoor: भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में किए गए एयरस्ट्राइक के बाद देश में हाई अलर्ट जारी है. जानें...

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 May 2025 03:14:34 PM IST

Operation Sindoor

ऑपरेशन सिंदूर - फ़ोटो GOOGLE

Operation Sindoor: भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में किए गए एयरस्ट्राइक के बाद देश में हाई अलर्ट जारी है। इस सुरक्षा स्थिति को देखते हुए 7 राज्यों के 11 एयरपोर्ट्स पर उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। प्रभावित एयरपोर्ट्स में श्रीनगर, जम्मू, लेह, चंडीगढ़, बीकानेर, जोधपुर, राजकोट, धर्मशाला, अमृतसर, भुज और जामनगर शामिल हैं। ये सभी एयरपोर्ट्स पाकिस्तान की सीमा से सटे क्षेत्रों में स्थित हैं।


एयरलाइंस के उड़ान संचालन पर असर

एअर इंडिया

जम्मू, श्रीनगर, लेह, जोधपुर, अमृतसर, भुज, जामनगर, चंडीगढ़ और राजकोट के लिए उड़ानें 7 मई दोपहर 12 बजे तक रद्द।

अमृतसर जा रही 2 अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को दिल्ली की ओर डायवर्ट किया गया।

यात्रियों के लिए हेल्पलाइन नंबर: 011-69329333 / 011-69329999


इंडिगो एयरलाइंस

जम्मू, श्रीनगर, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़, धर्मशाला, बीकानेर, जोधपुर, ग्वालियर, किशनगढ़ और राजकोट से आने-जाने वाली सभी उड़ानें 10 मई सुबह 5:29 बजे तक रद्द।

165 घरेलू उड़ानें रद्द की गईं।

एयरलाइंस की अपील: “यात्री अपनी फ्लाइट का स्टेटस चेक करते रहें।”


स्पाइसजेट

लेह, श्रीनगर, जम्मू, कांगड़ा (हिमाचल), कांडला (गुजरात) और अमृतसर के लिए सभी उड़ानें 7 मई तक रद्द।

धर्मशाला, जम्मू और श्रीनगर एयरपोर्ट से भी सेवाएं अगली सूचना तक निलंबित।

यात्रियों से अनुरोध: “यात्रा की योजना सोच-समझकर बनाएं।”

बीकानेर में हाई अलर्ट, सभी उड़ानें रद्द, अधिकारियों की छुट्टियां रद्द

बीकानेर सिविल एयरपोर्ट से सभी उड़ानें रद्द कर दी गई हैं। जिला प्रशासन ने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां भी रद्द करते हुए उन्हें मुख्यालय नहीं छोड़ने का आदेश दिया है। वहीं, एयरपोर्ट पर सुबह फ्लाइट पकड़ने आए यात्री वापस लौटते देखे गए। सुरक्षा व्यवस्था सख्त, CISF जवानों की तैनाती बढ़ाई गई।


दिल्ली एयरपोर्ट पर 35 फ्लाइट्स कैंसिल हुई हैं। इनमें दिल्ली से उड़ान भरने वाली 23 डोमेस्टिक और 4 इंटरनेशनल फ्लाइट्स के अलावा यहां लैंड करने वाली 8 फ्लाइट्स शामिल हैं। दिल्ली का इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट देश का सबसे व्यस्ततम एयरपोर्ट है। यहां दिन भर में 1300 से ज्यादा फ्लाइट लैंड या टेकऑफ करते हैं।


बताया जा रहा है कि कश्मीर यूनिवर्सिटी ने सभी परीक्षाएं अगली सूचना तक स्थगित कर दी हैं। नई तारीखें बाद में घोषित की जाएंगी। पंजाब के 5 ज़िलों अमृतसर, पठानकोट, गुरदासपुर, फाजिल्का और फिरोज़पुर में सभी स्कूल बंद कर दिए गए हैं। करतारपुर कॉरिडोर को भी सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया गया है। इसके साथ ही देश भर में कड़ी सुरक्षा को लागु करते हुए तमिलनाडु के त्रिची एयरपोर्ट पर अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है।


CISF द्वारा स्निफर डॉग्स की मदद से एयरपोर्ट परिसर की गहन जांच की जा रही है। यह सारे सुरक्षा उपाय 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोगों की जान जाने के बाद भारत द्वारा पाकिस्तान और PoK में स्थित 9 आतंकी ठिकानों पर की गई एयरस्ट्राइक के जवाब में लिए गए हैं। इस कार्रवाई में 100 से अधिक आतंकियों के मारे जाने की पुष्टि हुई है।