भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 22 Apr 2025 08:47:00 AM IST
दिल्ली में गर्मी ने तोड़ा 6 साल का रिकॉर्ड, लू के थपेड़ों से लोग बेहाल - फ़ोटो google
Delhi Weather News: राजधानी दिल्ली के लोग भीषण गर्मी से बेहाल हैं। लू के थपेड़ों ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। गर्मी का आलम यह है कि दोपहर 11 बजे के बाद से ही लोग अपने घरों से बाहर निकलने से परहेज करने लगे हैं। मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार का दिन अप्रैल महीने में पिछले छह साल में सबसे गर्म दिन साबित हुआ।
आईएमडी के अनुसार सोमवार को दिल्ली में न्यूनतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो मौसमी औसत से 3.5 डिग्री अधिक है। पिछली बार न्यूनतम तापमान ने इस स्तर को 2022 में छुआ था, लेकिन यह 2019 के बाद से सबसे अधिक है। ऐसा इसलिए कि अप्रैल का अब तक का सबसे कम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।
मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार (21 अप्रैल) को अधिकतम तापमान 41.3 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया, जो साल के इस समय के लिए सामान्य से 3.6 डिग्री अधिक है। मौसम विभाग के अधिकारियों के अनुसार आया नगर में अधिकतम तापमान 40.9 डिग्री सेल्सियस, रिज में 41.9 डिग्री सेल्सियस, पालम में 41.1 डिग्री सेल्सियस और लोधी रोड में 40.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दिन भर आर्द्रता का स्तर 59 प्रतिशत और 15 प्रतिशत के बीच उतार-चढ़ाव करता रहा, जिससे बेचैनी और बढ़ गई। IMD ने मंगलवार (22 अप्रैल) को दिल्ली में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना जताई है। आज अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 40 और 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का पूर्वानुमान है। 27 अप्रैल तक दिल्ली में मौसम साफ रहेगा। इस दौरान गर्मी में कमी के आसार नहीं हैं।