ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

Delhi Building Collapsed: दिल्ली में तीन मंजिला इमारत ढही, तीन लोगों की मौत; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Delhi Building Collapsed: दिल्ली के दरियागंज में बुधवार को एक तीन मंजिला पुरानी इमारत भरभराकर गिर गई। हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई जबकि कई अन्य के मलबे में दबे होने की आशंका है। राहत और बचाव कार्य जारी है।

Delhi Building Collapsed
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Delhi Building Collapsed: दिल्ली के दरियागंज इलाके में बुधवार दोपहर एक तीन मंजिला पुरानी इमारत अचानक भरभराकर गिर गई। यह हादसा सद्भावना पार्क के पास हुआ, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई। कई अन्य लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है और राहत एवं बचाव कार्य अभी भी जारी है।


जानकारी के मुताबिक, दोपहर 12:14 बजे दिल्ली फायर सर्विस के कंट्रोल रूम को घटना की सूचना मिली। सूचना मिलते ही चार दमकल गाड़ियां मौके के लिए रवाना की गईं। घटनास्थल पर पहुंचने पर पाया गया कि ग्राउंड फ्लोर समेत दो मंजिलों वाली इमारत पूरी तरह मलबे में तब्दील हो चुकी थी।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मलबे से चीख-पुकार की आवाजें आ रही थीं। दमकल कर्मियों ने तत्काल बचाव कार्य शुरू किया और जेसीबी मशीनों व अन्य उपकरणों की मदद से राहत अभियान चलाया। DFS के एक अधिकारी ने बताया कि मलबे से तीन लोगों को बाहर निकाला गया और तत्काल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान तीनों की मौत हो गई। 


फिलहाल पुलिस ने इलाके को सील कर दिया है। प्रशासन व राहत टीम मलबे को हटाने का काम कर रही है और यह आशंका जताई जा रही है कि अभी भी कुछ लोग मलबे के नीचे फंसे हो सकते हैं।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता