ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर!

CTET Result 2024: CBSE ने सीटीईटी का रिजल्ट किया जारी, ctet. nic. in पर ऐसे चेक करें नतीजे

सीबीएससी ने सीटीईटी का रिजल्ट गुरुवार को जारी कर दिया. अभ्यर्थी ctet. nic. In पर जाकर अपना रिजल्ट चेक कर सकते हैं.

ctet result 2024

CTET Result 2024: सीबीएसई ने केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा यानी सीटीईटी का रिजल्ट जारी कर दिया है। परीक्षा देने वाले अभ्यर्थी ctet. nic. In पर जाकर अपना रिजल्ट चेक कर सकते हैं। सीटीईटी परीक्षा का आयोजिन पिछले साल 14 और 15 दिसंबर को आयोजित किया गया था।


दरअसल, सीटीईटी परीक्षा 14-15 दिसंबर को आयोजित की गई थी। परीक्षा की आंसर की 1 जनवरी 2025 को जारी किया गया था जबकि आपत्ति दर्ज कराने के लिए 5 जनवरी 2025 तक का समय अभ्यर्थियों को दिया गया था। परीक्षा का रिजल्ट जारी होने के बाद जल्द ही अभ्यर्थियों की मार्क्सशीट और योग्यता प्रमाण पत्र डिजिलॉक्र में अपलोड कर दिया जाएगा।


उम्मीदवार अपने ऑनलाइन आवेदन पत्र में दिए गए मोबाइल नंबर का इस्तेमाल कर इसे डाउनलोड कर सकते हैं। अभ्यर्थियों को परीक्षा के नतीजे चेक करने के लिए ctet. nic. In जाकर अपना रोल नंबर डालना होगा। बता दें कि सीबीएसई साल में दो बार सीटीईटी परीक्षा आयोजित करता है। 


पहली परीक्षा जुलाई में और दूसरी परीक्षा दिसंबर महीने में आयोजित की जाती है। सीटेट पेपर वन में सफल उम्मीदवार कक्षा एक से पांचवीं तक और पेपर दो में सफल होने वाले अभ्यर्थी 6 से 8वीं तक के शिक्षक भर्ती के लिए योग्य माने जाते हैं।