ब्रेकिंग
कचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीजकचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीज

कोरोना पर देश के स्वास्थ्य मंत्री का दावा, यूरोपियन देशों जैसे नहीं भारत के हालात

DESK : देश में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या 252 हो गई है, जिनमें से 179 लोग ठीक हो चुके हैं और 53 लोगों की मौत हुई है। पिछले 24 घंटे में 328 नए केस सामने आए हैं। महाराष्ट्र

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

DESK : देश में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या 252 हो गई है, जिनमें से 179 लोग ठीक हो चुके हैं और 53 लोगों की मौत हुई है। पिछले 24 घंटे में 328 नए केस सामने आए हैं। महाराष्ट्र में 339, केरल में 286, तमिलनाडु में 309, दिल्ली में 219,आंध्र प्रदेश में 135, राजस्थान में 133, तेलंगाना में 127, कर्नाटक में 121,यूपी में 121, मध्य प्रदेश में 98 मामले सामने आए हैं । लेकिन इस बीच देश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन ने दावा किया है कि देश के हालात यूरोप के देशों की तुलना में बेहतर हैं।


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन की माने तो भारत में हालात यूरोपियन देशों की तरह नहीं है। उन्होंने कहा कि भारत की हालत यूरोप के देशों की तुलना में बेहतर है। भारत में कोरोना वायरस की चपेट में आकर अब तक 53 लोग जान गंवा चुके हैं, जबकि पूरी दुनिया में मौत का आंकड़ा 53 हजार को पार कर गया है।


डॉक्टर हर्षवर्धन ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में संक्रमितों की संख्या में अचानक आई तेजी सिर्फ एक घटना की वजह है। हमारे प्रयासों की वजह से बड़े और अन्य पश्चिमी देशों की तुलना में हमारी स्थिति बहुत बेहतर है।उन्होनें कहा कि भारत में जनवरी के तीसरे सप्ताह में पहला मामला आया था। तब से अन्य यूरोपीय देशों की तुलना में संख्याएं अपेक्षाकृत संतुलित हैं। किसी भी घटना से निपटने के लिए 40,000 वेंटिलेटर अलग-अलग अस्पतालों में हैं। साथ ही वेंटिलेटर की संख्या बढ़ाई जा रही है।


स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन ने दावा किया कि वेंटिलेटर की तरह मास्क और पीपीई की उपलब्धता पर्याप्त संख्या में है और इनका ऑर्डर दे दिया गया है। यदि स्थिति उत्पन्न होती है, तो इन वस्तुओं की कमी नहीं होने दी जाएगी। 



टैग्स