ब्रेकिंग
बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट ✦बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट

CBSE की 10वीं और 12वीं की परीक्षा रद्द, 1 जुलाई से होने वाली थी परीक्षा

DELHI: अभी-अभी बड़ी खबर सामने आ रही है। सीबीएसई की 10वीं और 12वीं परीक्षा रद्द कर दी गयी है। 1 जुलाई से 15 जुलाई तक होने वाली परीक्षा रद्द कर दी गयी है। सुप्रीम कोर्ट ने ये फै

FirstBihar
Anurag Goel
1 मिनट

DELHI: अभी-अभी बड़ी खबर सामने आ रही है। सीबीएसई की 10वीं और 12वीं परीक्षा रद्द कर दी गयी है। 1 जुलाई से 15 जुलाई तक होने वाली परीक्षा रद्द कर दी गयी है। सुप्रीम कोर्ट ने ये फैसला सुनाया है। 


सीबीएसई बोर्ड की 10वीं और 12वीं क्लास के बचे हुए एग्जाम को कराने की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई है। महाराष्ट्र, दिल्ली और ओडिशा ने परीक्षा कराने में असमर्थता जताने का हलफनामा दिया था।


गौरतलब है कि पहले ही बची हुई सीबीएसई बोर्ड परीक्षा को लेकर कुछ अभ‍िभावकों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दी थी। मंगलवार को इस पर कोर्ट में सुनवाई हुई थी। इस साल सीबीएसई को बची हुई परीक्षा में देश भर में 31 लाख से अधिक छात्रों को शामिल होना था।