ब्रेकिंग
बिहार में तो हद हो गई: सरकारी अस्पताल में जनरेटर ऑपरेटर ने मरीज को लगाए टांके, वीडियो हुआ वायरल, जान से खिलवाड़ कब तक?अररिया डबल मर्डर केस में दो केस दर्ज, 150 अज्ञात को बनाया गया आरोपी; दोस्त थे दोनों मृतकपटना में प्रदूषण पर हाई कोर्ट सख्त: HC ने पुलिस और प्रदूषण बोर्ड की कार्यशैली पर जताई नाराजगी, थानेदारों से मांगी रिपोर्टबिहार में पुलिसिंग को मजबूत करने की बड़ी पहल: DGP विनय कुमार ने जिलों में नियुक्त किए नोडल प्रभारी, सीनियर IPS अधिकारी संभालेंगे कमान‘बिहार में जबरन बनाई जा रही सरकार, दो-दो महीने में बदल रही गवर्नमेंट’, तेजस्वी यादव का बड़ा हमलाबिहार में तो हद हो गई: सरकारी अस्पताल में जनरेटर ऑपरेटर ने मरीज को लगाए टांके, वीडियो हुआ वायरल, जान से खिलवाड़ कब तक?अररिया डबल मर्डर केस में दो केस दर्ज, 150 अज्ञात को बनाया गया आरोपी; दोस्त थे दोनों मृतकपटना में प्रदूषण पर हाई कोर्ट सख्त: HC ने पुलिस और प्रदूषण बोर्ड की कार्यशैली पर जताई नाराजगी, थानेदारों से मांगी रिपोर्टबिहार में पुलिसिंग को मजबूत करने की बड़ी पहल: DGP विनय कुमार ने जिलों में नियुक्त किए नोडल प्रभारी, सीनियर IPS अधिकारी संभालेंगे कमान‘बिहार में जबरन बनाई जा रही सरकार, दो-दो महीने में बदल रही गवर्नमेंट’, तेजस्वी यादव का बड़ा हमला

शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार

पंजाब में सुरक्षा को लेकर जारी हाई अलर्ट के बीच दो अलग-अलग मामलों में पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। दोनों ही घटनाएं यह दर्शाती हैं कि प्रशासन सुरक्षा नियमों के उल्लंघन को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं कर रहा है।

bihar
बारातियों की गलती की सजा दूल्हे को मिली
© google
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PUNJAB: पंजाब में सुरक्षा को लेकर जारी हाई अलर्ट के बीच कानून का उल्लंघन करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जा रही है। दो अलग-अलग घटनाओं में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। एक शादी समारोह में बारातियों के पटाखा छोड़ने की सजा दूल्हे को मिली। आतिशबाजी करने पर दूल्हे के खिलाफ FIR दर्ज की गई है, जबकि दूसरी घटना में भारतीय सेना के खिलाफ आपत्तिजनक वीडियो शेयर करने पर एक स्कूल के क्लर्क को गिरफ्तार किया गया है।


शादी में बारातियों ने फोड़ पटाखे, दूल्हे पर केस दर्ज

बठिंडा जिले के कोटमीर गांव में एक शादी समारोह के दौरान चलाए गए पटाखे दूल्हे को भारी पड़ गए। डीएसपी हीना गुप्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि शादी के दौरान दूल्हे और उसके परिवार की ओर से अवैध आतिशबाजी की गई, जबकि जिले में डिप्टी कमिश्नर द्वारा जारी हाई अलर्ट के चलते पटाखों और ड्रोन उड़ाने पर पूर्ण प्रतिबंध है। प्रशासन द्वारा जारी आदेश के अनुसार, पंजाब में सुरक्षा कारणों से किसी भी तरह की आतिशबाजी या शोरगुल करने वाले गतिविधियों पर रोक लगी हुई है। आदेशों के उल्लंघन पर सख्त कानूनी कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। इसी के तहत दूल्हे के खिलाफ FIR दर्ज कर कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।


भारतीय सेना के खिलाफ वीडियो शेयर करने पर स्कूल क्लर्क गिरफ्तार

वही दूसरी ओर, पंजाब के खन्ना में भारतीय सेना के खिलाफ भ्रामक और भड़काऊ वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करने के मामले में एक स्कूल क्लर्क को गिरफ्तार किया गया है। हरियों कलां गांव निवासी सतवंत सिंह, जो कि एएस सीनियर सेकेंडरी स्कूल में क्लर्क के पद पर कार्यरत था, ने पाकिस्तानी न्यूज चैनल से संबंधित एक वीडियो अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर किया था। यह वीडियो भारतीय सेना को लेकर आपत्तिजनक सामग्री से भरा हुआ था, जिससे स्थानीय लोगों में भारी रोष फैल गया। 


नागरिकों ने इसे राष्ट्रविरोधी गतिविधि करार देते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की। मामला एसएसपी खन्ना, डिप्टी कमिश्नर लुधियाना और ढोलेवाल मिलिट्री कॉम्प्लेक्स के अधिकारियों के संज्ञान में लाया गया, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी सतवंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया। डीएसपी अमृतपाल सिंह भाटी ने बताया कि आरोपी का मोबाइल फोन जब्त कर लिया गया है और साइबर क्राइम सेल वीडियो के स्रोत और इसके वितरण चैनलों की जांच कर रहा है। जांच में यह भी पता लगाया जाएगा कि सतवंत सिंह कहीं किसी बड़े षड्यंत्र का हिस्सा तो नहीं था।


पंजाब पुलिस का सख्त रुख

इन दोनों मामलों से स्पष्ट है कि पंजाब पुलिस और प्रशासन सुरक्षा के प्रति कोई लापरवाही नहीं बरत रहा। हाई अलर्ट के दौरान जारी निर्देशों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त कदम उठाए जा रहे हैं।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें