ब्रेकिंग न्यूज़

पत्नी की बेवफाई ने ली जान: 5 महीने पहले प्रेमी संग भागी बीवी को अचानक देख पति ने की आत्महत्या Bihar News: बिहार के रेलवे स्टेशन पर बॉयफ्रेंड ने सरेआम भर दी लड़की की मांग, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा MIvsCSK: CSK से बदला लेने के लिए MI का मास्टरप्लान, इससे कैसे बचेंगे MS DHONI? Bihar News: दर्दनाक हादसे में दो लोगों की मौत, पुल से नदी में गिरा तेज रफ्तार ट्रैक्टर दरभंगा में मेहंदी सेरेमनी में हर्ष फायरिंग, डांसर की गोली लगने से मौत Chanakya Niti: अगर आप माता-पिता हैं तो ये बातें जानना ज़रूरी है, वरना पछताना पड़ेगा , चाणक्य नीति! Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल

Bihar weather update: बिहार में नए साल में ठंड का कहर, पटना सहित इन जगहों पर बढ़ेगी गलन और ठिठुरन

Bihar weather update: बिहार में अब ठंड बढ़ रही है। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में तापमान और ज्यादा नीचे गिर सकता है।

Bihar weather update

Bihar weather update : बिहार में नए साल 2025 के शुरुआती दिनों में ही ठंड ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है। अब हिमालय से आ रही बर्फीली हवाओं के कारण नए साल में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। बुधवार यानी एक जनवरी 2025 की सुबह घना कोहरा छाया रहा सुबह 7 बजे तक कोहरा देखने को मिला। हालांकि तापमान में फिलहाल ज्यादा बदलाव के आसार नहीं हैं। 


वहीं बुधवार को पूर्णिया सबसे गर्म रहा (23.5 डिग्री सेल्सियस) और सहरसा का अगवानपुर सबसे ठंडा (8.5 डिग्री सेल्सियस)।


मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार, राजधानी सहित प्रदेश में हल्के व मध्यम दर्जे के कोहरे का प्रभाव बना रहेगा। तीन दिनों के दौरान तापमान में गिरावट आने से ठंड में वृद्धि की संभावना है। तापमान में दो दिनों से गिरावट आने से दिन-रात में कनकनी जैसी स्थिति बनी हुई है। तीन दिनों के दौरान पटना के अधिकतम तापमान में छह डिग्री सेल्सियस गिरावट दर्ज की गई है।


पटना का का अधिकतम तापमान 19.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पटना का न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री दर्ज किया गया। पटना के अधिकतम व न्यूनतम तापमान में पांच डिग्री सेल्सियस का अंतर बना हुआ है।


 8.5 डिग्री सेल्सियस के साथ अगवानपुर सहरसा में सबसे कम न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। सासाराम, औरंगाबाद, मुजफ्फरपुर, दरभंगा व किशनगंज को छोड़ कर पटना सहित शेष जिलों के न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई।


कोहरे में सुरक्षित रहने के लिए कुछ महत्वपूर्ण सुझाव


धीमी गति से चलें: कोहरे में दृश्यता कम होती है, इसलिए वाहन चलाते समय धीमी गति से चलें और सावधानी से आगे बढ़ें।


हेडलाइट्स का उपयोग करें: कोहरे में हेडलाइट्स का उपयोग करने से आपको आगे की सड़क दिखाई दे सकती है।


फॉग लाइट्स का उपयोग करें: यदि आपके वाहन में फॉग लाइट्स हैं, तो उनका उपयोग करें। यह आपको कोहरे में बेहतर दृश्यता प्रदान कर सकता है।


सावधानी से पैदल चलें: कोहरे में पैदल चलने से पहले सावधानी से देखें और सुनिश्चित करें कि आपके आगे कोई वाहन नहीं आ रहा है।


यात्रा की योजना बनाएं: कोहरे के मौसम में यात्रा करने से पहले मौसम की जानकारी प्राप्त करें और अपनी यात्रा की योजना बनाएं।


सुरक्षा उपकरणों का उपयोग करें: कोहरे में वाहन चलाते समय सुरक्षा उपकरणों जैसे कि सीटबेल्ट, हेलमेट आदि का उपयोग करें।


कोहरे की जानकारी प्राप्त करें: कोहरे की जानकारी प्राप्त करने के लिए मौसम विभाग की वेबसाइट या मोबाइल ऐप का उपयोग करें।