ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: 30 जुलाई को वोट देने के लिए क्षेत्र के सभी सरकारी और प्राइवेट संस्थानों में छुट्टी, सरकार ने घोषित किया पेड लीवपटना छात्र प्रदर्शन हिंसा: बिहार पुलिस ने जारी की 117 संदिग्धों की तस्वीरें, पहचान के बाद होगी कार्रवाईभरत तिवारी एनकाउंटर मामला: पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य सुरक्षित रखने का आदेशRJD को बड़ा झटका: मृत्युंजय तिवारी थामेंगे BJP का दामनजहानाबाद में भारी बवाल, प्रदर्शनकारी छात्रों ने रेलवे स्टेशन और DM आवास पर किया पथराव; पुलिस ने की कई राउंड फायरिंगबांकीपुर उपचुनाव: 30 जुलाई को वोट देने के लिए क्षेत्र के सभी सरकारी और प्राइवेट संस्थानों में छुट्टी, सरकार ने घोषित किया पेड लीवपटना छात्र प्रदर्शन हिंसा: बिहार पुलिस ने जारी की 117 संदिग्धों की तस्वीरें, पहचान के बाद होगी कार्रवाईभरत तिवारी एनकाउंटर मामला: पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य सुरक्षित रखने का आदेशRJD को बड़ा झटका: मृत्युंजय तिवारी थामेंगे BJP का दामनजहानाबाद में भारी बवाल, प्रदर्शनकारी छात्रों ने रेलवे स्टेशन और DM आवास पर किया पथराव; पुलिस ने की कई राउंड फायरिंग

road accident in patna : तेज रफ्तार हाइवा ने ली एक की जान, चार गंभीर; सुबह-सुबह फोरलेन पर मचा हड़कंप

पटना-बख्तियारपुर फोर लेन पर तेज रफ्तार हाइवा की टक्कर से बड़ा हादसा हो गया। ऑटो में सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी है।

road accident in patna : तेज रफ्तार हाइवा ने ली एक की जान, चार गंभीर; सुबह-सुबह फोरलेन पर मचा हड़कंप
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

road accident in patna : राजधानी पटना में तेज रफ्तार एक बार फिर मौत का कारण बन गई। बुधवार की सुबह पटना-बख्तियारपुर फोर लेन पर हुए दिल दहला देने वाले सड़क हादसे ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। इस भीषण दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से नजदीकी प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।


घटना फतुहा थाना क्षेत्र के पुनपुन पुल के पास की बताई जा रही है। सुबह के समय सड़क पर वाहनों की आवाजाही सामान्य थी, लेकिन अचानक हुए इस हादसे ने लोगों में दहशत पैदा कर दी। चश्मदीदों के मुताबिक, एक ऑटो में करीब छह लोग सवार थे, जो किसी काम से पटना की ओर जा रहे थे। तभी पीछे से तेज रफ्तार से आ रही एक हाइवा गाड़ी ने ऑटो को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयावह थी कि ऑटो के परखच्चे उड़ गए और उसमें बैठे सभी लोग सड़क पर जा गिरे।


प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हाइवा की स्पीड इतनी ज्यादा थी कि टक्कर के बाद वाहन कुछ दूरी तक घसीटता चला गया। मौके पर मौजूद एक व्यक्ति ने बताया कि “हम लोग पास ही खड़े थे तभी जोरदार धमाके की आवाज आई। आवाज सुनते ही हम दौड़े और देखा कि ऑटो पूरी तरह चकनाचूर हो चुका था। एक व्यक्ति वहीं पड़ा था जिसकी सांसें रुक चुकी थीं। बाकी लोग दर्द से कराह रहे थे।”


हादसे में जान गंवाने वाले और घायल सभी खुशरूपुर क्षेत्र के रहने वाले बताए जा रहे हैं। मृतक की पहचान पुलिस द्वारा की जा रही है, जबकि घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है। अस्पताल के डॉक्टरों के अनुसार, घायलों को सिर, पैर और रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोटें आई हैं।


हादसे की सूचना मिलते ही फतुहा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गई। दुर्घटना स्थल पर देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। वहीं, टक्कर मारने वाले हाइवा चालक की तलाश शुरू कर दी गई है। कई प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के बाद चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया।


यह दुखद हादसा खुशरूपुर के उस परिवार के लिए कभी न भूलने वाली पीड़ा लेकर आया है, जिसने अपने एक सदस्य को हमेशा के लिए खो दिया। घायलों के परिजन अस्पताल में बेचैनी से उनके स्वस्थ होने की दुआ कर रहे हैं। वहीं स्थानीय लोग प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि फोर लेन पर सुरक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाया जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।