ब्रेकिंग
YouTube देखकर पत्नी की कराई डिलीवरी, मौत के बाद परिजनों में मचा कोहराम CM सम्राट चौधरी पर अभद्र टिप्पणी करना पड़ा महंगा, सिवान से रूपेश तिवारी गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में 85 वर्षीय वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत, बेटे-बहू पर हत्या और प्रताड़ना का आरोपपटना साइंस कॉलेज परिसर में बनेगा यूनिवर्सिटी ऑफ फिजिक्स एंड साइंसेज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया ऐलानसऊदी अरब में अरामको का हेलिकॉप्टर क्रैश, 14 लोगों की दर्दनाक मौतYouTube देखकर पत्नी की कराई डिलीवरी, मौत के बाद परिजनों में मचा कोहराम CM सम्राट चौधरी पर अभद्र टिप्पणी करना पड़ा महंगा, सिवान से रूपेश तिवारी गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में 85 वर्षीय वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत, बेटे-बहू पर हत्या और प्रताड़ना का आरोपपटना साइंस कॉलेज परिसर में बनेगा यूनिवर्सिटी ऑफ फिजिक्स एंड साइंसेज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया ऐलानसऊदी अरब में अरामको का हेलिकॉप्टर क्रैश, 14 लोगों की दर्दनाक मौत

Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, BJP में शामिल हुए ये बड़े नेता

Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। कांग्रेस के पूर्वांचल कमेटी के अध्यक्ष शिवाजी सिंह शुक्रवार को बीजेपी में शामिल हो गए। इनके जरिए बीजेपी ने पूर्वांचलियों को साधने की कोशिश की है।

Delhi Election 2025
कांग्रेस को बड़ा झटका
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Delhi Election 2025: दिल्ली में आगामी 5 फरवरी को विधानसभा की 70 सीटों के लिए वोटिंग होनी है लेकिन इससे पहले दल-बदल का खेल जारी है। अपने राजनीतिक भविष्य को देखते हुए विभिन्न दलों के नेता पाला बदल रहे हैं। इसी बीच कांग्रेस को तब बड़ा झटका लगा जब पूर्वांचल के एक बड़े नेता ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली।


शुक्रवार को कांग्रेस पूर्वांचल कमेटी के अध्यक्ष शिवाजी सिंह अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ बीजेपी में शामिल हो गए। दिल्ली बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने शिवाजी सिंह को पार्टी में शामिल कराया और उनका स्वागत किया। इस मौके पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि शिवाजी सिंह पिछले कई सालों से भोजपुरी सम्मेलन के जरिए लोगों को एकजुट करते रहे हैं।


उन्होंने कहा कि बीजेपी में आने के बाद अब शिवाजी सिंह पूर्वांचल के लोगों को पार्टी से जोड़ने का काम करेंगे। इनके आने से पूर्वांचल के लोगों के बीच पहुंचने में बीजेपी को बड़ी मदद मिलेगी। वहीं बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि शिवाजी सिंह दिल्ली में पिछले दो दशक से पूर्वांचलवासियों के हकों की लड़ाई लड़ते रहे हैं। खुद उन्हें दिल्ली लाने में उनका ही सबसे बड़ा योगदान रहा है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता