ब्रेकिंग
बगहा में गोलगप्पे खाने से दर्जनों लोग बीमार, 8 अस्पताल में भर्ती, फूड पॉइजनिंग के लक्षणमुजफ्फरपुर राष्ट्रीय लोक अदालत में 20,872 मामलों का निपटारा, 80 करोड़ से ज्यादा की राशि की वसूलीललन सिंह के नाम और फर्जी हस्ताक्षर से भेजा गया पत्र, केंद्रीय मंत्री ने की FIR और सख्त कार्रवाई की मांग पटना में बनने वाले मोदी मंदिर में 4 द्वारपालों की लगेंगी मूर्तियां, शाह-योगी-चिराग और सम्राट की भी चांदी की प्रतिमा!20 बिल्लियों की हत्या से मचा हड़कंप, ‘कैट किलर’ शिवा को पुलिस ने दबोचा बगहा में गोलगप्पे खाने से दर्जनों लोग बीमार, 8 अस्पताल में भर्ती, फूड पॉइजनिंग के लक्षणमुजफ्फरपुर राष्ट्रीय लोक अदालत में 20,872 मामलों का निपटारा, 80 करोड़ से ज्यादा की राशि की वसूलीललन सिंह के नाम और फर्जी हस्ताक्षर से भेजा गया पत्र, केंद्रीय मंत्री ने की FIR और सख्त कार्रवाई की मांग पटना में बनने वाले मोदी मंदिर में 4 द्वारपालों की लगेंगी मूर्तियां, शाह-योगी-चिराग और सम्राट की भी चांदी की प्रतिमा!20 बिल्लियों की हत्या से मचा हड़कंप, ‘कैट किलर’ शिवा को पुलिस ने दबोचा

Delhi Election: रिजल्ट से पहले हलचल तेज, केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले अरविंद केजरीवाल ने बैठक बुलाई है। केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की अहम बैठक बुलाई है।

Delhi Election
केजरीवाल ने सभी 70 उम्मीदवारों की बुलाई बैठक
© google
Khushboo Gupta
Khushboo Gupta
2 मिनट

Delhi Election: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अब नतीजों का इंतजार है। कल यानि 8 फरवरी को दिल्ली चुनाव के नतीजे आएंगे। दिल्ली चुनाव पर एग्जिट पोल की भविष्यवाणी भी हो गई है। अब नतीजों से एक दिन पहले सियासी हलचल बढ़ गई है। अरविंद केजरीवाल ने आज आनन-फानन में एक अहम बैठक बुलाई है। यह बैठक दिल्ली के सभी 70 सीटों के आम आदमी पार्टी उम्मीदवारों और विधायकों की है।


यह बैठक अरविंद केजरीवाल के आवास पर बुलायी गई है। कहा जा रहा है कि अरविंद केजरीवाल ने सभी उम्मीदवारों को चाय पर बुलाया है। आम आदमी पार्टी दिल्ली में लगातार तीसरी बार सरकार बनाने की उम्मीद लगाकर बैठी है। यहां 2013 से आम आदमी पार्टी सत्ता में है। पहले कांग्रेस के साथ गठबंधन सरकार बनाई। इसके कुछ समय बाद ही गठबंधन तोड़कर सरकार गिरा दी। 2015 में दोबारा चुनाव होने पर आम आदमी पार्टी पूरे बहुमत के साथ सत्ता में आई और 2020 में भी ऐसा ही हुआ। अब केजरीवाल की उम्मीद तीसरी बार सरकार बनाने की है। हालांकि, इस बार चुनाव में बीजेपी ने आम आदमी पार्टी कांटे की टक्कर दी है।


आपको बता दें कि दिल्ली की सभी 70 सीटों पर मतदान पांच फरवरी को हुआ था। यहां पिछले दो विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी ने एकतरफा जीत हासिल की थी। हालांकि, इस बार बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच कांटे की टक्कर मानी जा रही है। अधिकतर एग्जिट पोल में भी कहा गया है कि दिल्ली में 27 साल बाद बीजेपी सत्ता में वापसी करने जा रही है। हालांकि, कुछ एग्जिट पोल में आम आदमी पार्टी को भी बहुमत दिया गया है।

रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KHUSHBOO GUPTA

FirstBihar संवाददाता