ब्रेकिंग
पटना स्नातक सीट पर तीसरे राउंड में भी बदला समीकरण, तेजस्वी के उम्मीदवार को बढ़त; नीरज और पिछड़े✦पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के नतीजों में देरी पर उठे सवाल, चुनाव आयोग से RJD ने मांगा जवाब ✦ बिहार के 6 विश्वविद्यालयों में नीतिगत फैसलों पर रोक, नियुक्ति और तबादले के लिए राज्यपाल से लेनी होगी अनुमति✦Bihar MLC चुनाव: पटना शिक्षक क्षेत्र में पहली वरीयता के वोट की काउंटिंग खत्म, अभी भी हो सकता है बड़ा उलटफेर, जानिये कब तक आयेगा रिजल्ट?✦तिरहुत स्नातक MLC चुनाव: पहले राउंड में बंशीधर ब्रजवासी 1,000 वोटों से आगे, JDU के अभिषेक झा दूसरे नंबर पर✦पटना स्नातक सीट पर तीसरे राउंड में भी बदला समीकरण, तेजस्वी के उम्मीदवार को बढ़त; नीरज और पिछड़े✦पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के नतीजों में देरी पर उठे सवाल, चुनाव आयोग से RJD ने मांगा जवाब ✦ बिहार के 6 विश्वविद्यालयों में नीतिगत फैसलों पर रोक, नियुक्ति और तबादले के लिए राज्यपाल से लेनी होगी अनुमति✦Bihar MLC चुनाव: पटना शिक्षक क्षेत्र में पहली वरीयता के वोट की काउंटिंग खत्म, अभी भी हो सकता है बड़ा उलटफेर, जानिये कब तक आयेगा रिजल्ट?✦तिरहुत स्नातक MLC चुनाव: पहले राउंड में बंशीधर ब्रजवासी 1,000 वोटों से आगे, JDU के अभिषेक झा दूसरे नंबर पर

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में कहीं दिखे गड़बड़ी तो ऐसे करें शिकायत, एक कॉल में होगा एक्शन

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में गड़बड़ी पाए जाने पर 112, 0612-2824001 या 1950 पर कॉल करें। cVIGIL ऐप से 100 मिनट में होगा एक्शन, 4.5 लाख जवान तैनात..

Bihar Election 2025
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में आज 121 सीटों पर वोटिंग चल रही है। गोपालगंज से बक्सर तक 4.5 लाख से ज्यादा पुलिसकर्मी और 1500 कंपनियां केंद्रीय बलों की तैनाती ने पूरे इलाके को किले में बदल दिया है। ऐसे में डीजीपी विनय कुमार ने साफ कहा है कि कोई उपद्रवी कानून हाथ में लेगा तो प्रिवेंटिव अरेस्ट होगा और चुनाव खत्म होने के बाद स्पीडी ट्रायल में उसे सजा दी जाएगी।


मतदाताओं के लिए राहत देते हुए डीजीपी ने बताया है कि बूथ पर धांधली, धमकी या कोई संदिग्ध हरकत दिखे तो तुरंत शिकायत करें। बिहार पुलिस का स्पेशल कंट्रोल रूम 24 घंटे अलर्ट पर है। एक फोन करेंगे तो सेक्टर मजिस्ट्रेट, फ्लाइंग स्क्वॉड और पुलिस की गाड़ी मिनटों में पहुंच जाएगी। नेपाल बॉर्डर से यूपी तक जॉइंट पेट्रोलिंग, मिरर चेकपोस्ट और ड्रोन निगरानी हो रही है।


शिकायत के लिए नंबर

- कंट्रोल रूम: 0612-2824001 या 0612-2215611  - इमरजेंसी: डायल 112  

- चुनाव आयोग हेल्पलाइन: टोल-फ्री 1950  

- ईमेल: ceo_bihar@eci.gov.in या ceobihar@gmail.com  

- ऐप: cVIGIL डाउनलोड करें, फोटो-वीडियो अपलोड करें, 100 मिनट में कार्रवाई की गारंटी।