ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

Bihar News: क्या IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा...

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नौकरशाहों के वीआरएस लेने की खबरें आने लगी हैं. चर्चित आईएएस अफसर व शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव के डॉ. एस सिद्धार्थ के भी इस्तीफे क

Bihar News: क्या IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा...
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नौकरशाहों के वीआरएस लेने की खबरें आने लगी हैं. चर्चित आईएएस अफसर व शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव के डॉ. एस सिद्धार्थ के भी इस्तीफे की खबर उड़ी.  हालांकि मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस. सिद्धार्थ ने इस तरह की खबरों का खंडन किया है. उन्होंने 1st Bihar/Jharkhand से बातचीत में कहा है कि इस तरह की कोई बात नहीं है. वीआरएस लेने की खबर बिल्कुल ही गलत है. उन्होंने कहा कि मीडिया में जो खबरें चल रही हैं, वो सिर्फ टीआरपी लेने के लिए है. 

बता दें, एस. सिद्धार्थ 30 नवंबर 2025 को सेवानिवृत्त होने वाले हैं। 1991 बैच के आईएएस अधिकारी एस. सिद्धार्थ एक प्रशिक्षित पायलट भी हैं। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव सह मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ अपने अलग अंदाज के लिए भी चर्चा में रहते हैं. वो अचानक स्कूलों का निरीक्षण करते, बच्चों की कॉपियां चेक करते और ज़मीनी हकीकत पर फीडबैक लेतेनजर आते हैं. ट्रेन में यात्रियों से बातचीत, चाय की दुकानों पर आम लोगों से संवाद और खुद लिट्टी सेंकना, ये सब उन्हें जमीन से 'जोड़ता' है। उनका ये व्यवहार लोगों को खूब पसंद आता है.  


रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें