ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Bihar News: क्या IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा...

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नौकरशाहों के वीआरएस लेने की खबरें आने लगी हैं. चर्चित आईएएस अफसर व शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव के डॉ. एस सिद्धार्थ के भी इस्तीफे क

Bihar News: क्या IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा...
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नौकरशाहों के वीआरएस लेने की खबरें आने लगी हैं. चर्चित आईएएस अफसर व शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव के डॉ. एस सिद्धार्थ के भी इस्तीफे की खबर उड़ी.  हालांकि मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस. सिद्धार्थ ने इस तरह की खबरों का खंडन किया है. उन्होंने 1st Bihar/Jharkhand से बातचीत में कहा है कि इस तरह की कोई बात नहीं है. वीआरएस लेने की खबर बिल्कुल ही गलत है. उन्होंने कहा कि मीडिया में जो खबरें चल रही हैं, वो सिर्फ टीआरपी लेने के लिए है. 

बता दें, एस. सिद्धार्थ 30 नवंबर 2025 को सेवानिवृत्त होने वाले हैं। 1991 बैच के आईएएस अधिकारी एस. सिद्धार्थ एक प्रशिक्षित पायलट भी हैं। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव सह मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ अपने अलग अंदाज के लिए भी चर्चा में रहते हैं. वो अचानक स्कूलों का निरीक्षण करते, बच्चों की कॉपियां चेक करते और ज़मीनी हकीकत पर फीडबैक लेतेनजर आते हैं. ट्रेन में यात्रियों से बातचीत, चाय की दुकानों पर आम लोगों से संवाद और खुद लिट्टी सेंकना, ये सब उन्हें जमीन से 'जोड़ता' है। उनका ये व्यवहार लोगों को खूब पसंद आता है.  


रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता