1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Nov 2025 07:57:17 AM IST
बिहार चुनाव 2025 - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के मद्देनजर तरारी विधानसभा क्षेत्र में एनडीए समर्थित भाजपा प्रत्याशी एवं वर्तमान विधायक विशाल प्रशांत ने अपने कार्यकाल के नौ महीनों के उपलब्धियों का ब्योरा और आगामी 2025 से 2030 तक का विजन डॉक्युमेंट केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के हाथों विमोचित कराया। इस कार्यक्रम में एनडीए के कई वरिष्ठ नेता, भाजपा एवं जदयू के जिला पदाधिकारी, पंचायत प्रतिनिधि और भारी संख्या में जनता शामिल हुई।
विशाल प्रशांत ने बताया कि पिछले नौ महीनों में उन्होंने क्षेत्र के विकास के लिए 900 करोड़ रुपये से अधिक की राशि विभिन्न विभागों में खर्च की है। इन परियोजनाओं में सड़क, जल, स्वास्थ्य, शिक्षा, खेल और कृषि जैसे क्षेत्रों के कार्य शामिल हैं। उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार ने केंद्र और राज्य दोनों स्तरों पर लोककल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से तरारी के विकास को नई दिशा दी है।
कार्यक्रम में नितिन गडकरी ने विशाल प्रशांत के काम की सराहना करते हुए कहा कि “बिहार में आज विकास की गंगा बह रही है। पहले सड़कों में गड्ढे नहीं, बल्कि गड्ढों में सड़कें खोजनी पड़ती थीं। लेकिन आज बिहार में डेढ़ लाख किलोमीटर लंबी सड़कों का जाल बिछाया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार ने बिहार को विकास के रास्ते पर लाकर खड़ा किया है।”
गडकरी ने कहा कि अब समय है कि बिहार को स्मार्ट गाँवों के मॉडल की ओर बढ़ाया जाए। उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार बायोफ्यूल और इथेनॉल आधारित वाहनों पर काम कर रही है, जिससे किसानों की आमदनी बढ़ेगी और कृषि क्षेत्र में क्रांति आएगी। उन्होंने जनता से अपील की कि वे विशाल प्रशांत को भारी मतों से जीताएं ताकि तरारी विधानसभा क्षेत्र को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाया जा सके। उन्होंने कहा, “मैं झूठ नहीं बोलता, जो कहता हूँ वो करता हूँ। अगर आप विशाल प्रशांत को प्रचंड बहुमत से जिताते हैं तो सोन एक्सप्रेस वे और तरारी के सभी विकास कार्य पूरे किए जाएंगे।”
कार्यक्रम में पूर्व विधायक सुनील पांडेय, भाजपा जिलाध्यक्ष दुर्गाराज, जदयू जिलाध्यक्ष संजय सिंह, रालोमो नेता संजय मेहता और संतोष चंद्रवंशी सहित कई गणमान्य लोग मौजूद थे। मंच संचालन मदन स्नेही और रवि रंजन ने किया, जबकि धन्यवाद ज्ञापन गोविंद साह ने दिया।
अपने विजन दस्तावेज़ का जिक्र करते हुए विशाल प्रशांत ने कहा कि आने वाले पाँच वर्षों में उनका लक्ष्य तरारी विधानसभा क्षेत्र को “मॉडल विधानसभा क्षेत्र” के रूप में विकसित करना है। उन्होंने घोषणा की कि हर परिवार को पक्का आवास और शौचालय, हर गांव में बिजली, साफ पानी और पक्की सड़कें, हर प्रखंड में डिग्री कॉलेज, डिजिटल लाइब्रेरी और स्टेडियम की सुविधा दी जाएगी। इसके अलावा उन्होंने औद्योगिकीकरण को बढ़ावा देने, युवाओं के लिए रोजगार सृजन, किसानों को आधुनिक कृषि प्रशिक्षण और हर प्रखंड में कोल्ड स्टोरेज की व्यवस्था करने की बात कही।
उन्होंने बताया कि क्षेत्र में सोन नदी के किनारे सोन एक्सप्रेस वे का निर्माण कर कृषि कॉरिडोर विकसित किया जाएगा। साथ ही, हर अस्पताल को अत्याधुनिक उपकरणों से लैस किया जाएगा और चौक-चौराहों पर हाई मास्क लाइट लगाई जाएगी। उन्होंने कहा कि “हमारा लक्ष्य तरारी को पूरे बिहार का नंबर वन विधानसभा क्षेत्र बनाना है।”
कार्यक्रम के दौरान बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भी जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि “बिहार में पहले अपराधी खुले घूमते थे, लेकिन आज कानून का राज है। नीतीश कुमार और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बिहार ने भय और भ्रष्टाचार से मुक्ति पाई है।” उन्होंने कहा कि पहले पीरो से पटना पहुँचने में पाँच घंटे लगते थे, लेकिन आज सिर्फ दो घंटे में सफर पूरा हो जाता है, यह एनडीए सरकार के विकास कार्यों का प्रमाण है।
चौधरी ने कहा कि विशाल प्रशांत जैसे युवा विधायक बिहार के भविष्य हैं। उन्होंने सिर्फ नौ महीनों में 900 करोड़ की विकास योजनाओं को धरातल पर उतार दिया है। ऐसे प्रतिनिधि को दोबारा मौका देना तरारी की जनता के लिए गर्व की बात है।
सभा में जनता का उत्साह देखने लायक था। महिलाएं, युवा और बुजुर्ग सभी वर्गों की भागीदारी रही। लगभग आठ घंटे तक सभा स्थल पर लोगों की भीड़ जमी रही। नितिन गडकरी ने कहा कि “इतनी बड़ी जनसभा यह साबित करती है कि जनता अब विकास चाहती है, वादे नहीं।