Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: mritunjay Updated Sun, 25 May 2025 10:26:41 PM IST
- फ़ोटो google
ARWAL: बिहार के अरवल जिले में हुए एक संगठित वाहन लूट कांड का पुलिस ने सफलतापूर्वक उद्भेदन कर लिया है। रामपुर चौरम थाना पुलिस ने कड़ी मेहनत और वैज्ञानिक अनुसंधान के बल पर लूटी गई स्कॉर्पियो गाड़ी को बरामद कर पूरे मामले की परतें खोल दी हैं। यह घटना 24 मार्च 2025 की है, जब राणापुर नहर रोड के पास अज्ञात अपराधियों द्वारा स्कॉर्पियो वाहन लूट लिया गया था।
थाना अध्यक्ष ने दी पूरी जानकारी
रामपुर चौरम थाना अध्यक्ष सिंटू कुमार ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए वैज्ञानिक पद्धति से अनुसंधान शुरू किया गया। जांच के क्रम में यह स्पष्ट हुआ कि लूटी गई स्कॉर्पियो को फर्जी नंबर प्लेट लगाकर राज्य के अन्य क्षेत्रों में प्रयोग किया जा रहा था, जिससे पुलिस को गाड़ी की पहचान करने में मुश्किल हो रही थी।
जांच को और आगे बढ़ाते हुए जब तकनीकी पहलुओं को खंगाला गया, तो पुलिस को सुराग मिला कि लूटी गई स्कॉर्पियो को नालंदा जिले के हिलसा थाना क्षेत्र में छिपाया गया है। इसके बाद एक विशेष टीम गठित की गई, जिसने वहां छापेमारी कर स्कॉर्पियो वाहन को बरामद कर लिया।
फरार अपराधियों की तलाश जारी
थाना अध्यक्ष सिंटू कुमार ने यह भी बताया कि इस लूटकांड में संलिप्त अपराधियों की पहचान की जा चुकी है और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही इस कांड से जुड़े सभी आरोपी सलाखों के पीछे होंगे। रामपुर चौरम पुलिस की तत्परता और दक्षता से क्षेत्र में जनता में विश्वास और सुरक्षा की भावना मजबूत हुई है। इस कार्रवाई की सराहना न सिर्फ स्थानीय लोगों ने की बल्कि पुलिस के अधिकारियों ने भी इसे एक प्रशंसनीय उपलब्धि बताया।