ब्रेकिंग
JDU विधायक के बेटे रॉकी यादव को धमकी, माओवादी संगठन ने मांगी 5% लेवी; नहीं देने पर फौजी हमले की चेतावनीपटना में 24 वर्षीय युवक की धारदार हथियार से हत्या, सड़क किनारे मिला शव; पुरानी रंजिश में मर्डर की आशंकाविश्वप्रसिद्ध श्रावणी मेला का आज भव्य आगाज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी करेंगे उद्घाटन; करोड़ों शिवभक्तों की यात्रा होगी शुरूबिहार में TRE-4 को मिली रफ्तार: शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की नियुक्ति का प्रस्ताव सरकार को भेजा, मुख्यमंत्री की मंजूरी का इंतजारबांकीपुर का चुनावी रण! आज शाम थमेगा प्रचार का शोर, आखिरी दिन तेजस्वी, BJP और पीके दिखाएंगे दमJDU विधायक के बेटे रॉकी यादव को धमकी, माओवादी संगठन ने मांगी 5% लेवी; नहीं देने पर फौजी हमले की चेतावनीपटना में 24 वर्षीय युवक की धारदार हथियार से हत्या, सड़क किनारे मिला शव; पुरानी रंजिश में मर्डर की आशंकाविश्वप्रसिद्ध श्रावणी मेला का आज भव्य आगाज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी करेंगे उद्घाटन; करोड़ों शिवभक्तों की यात्रा होगी शुरूबिहार में TRE-4 को मिली रफ्तार: शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की नियुक्ति का प्रस्ताव सरकार को भेजा, मुख्यमंत्री की मंजूरी का इंतजारबांकीपुर का चुनावी रण! आज शाम थमेगा प्रचार का शोर, आखिरी दिन तेजस्वी, BJP और पीके दिखाएंगे दम

रायपुर के बिजनेसमैन का अपहरण कर 20 करोड़ की मांगी फिरौती, बिहार में छिपाकर रखने की आशंका

PATNA: बिहार के अपराधी गैंग दूसरे राज्यों से बड़े उद्योगपति का अपहरण कर बिहार ला रहे हैं. इसके बाद यहां पर फिरौती का पैसा मांग रहे हैं. अब नया मामला रायपुर के उद्योगपति प्रवीण

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार के अपराधी गैंग दूसरे राज्यों से बड़े उद्योगपति का अपहरण कर बिहार ला रहे हैं. इसके बाद यहां पर फिरौती का पैसा मांग रहे हैं. अब नया मामला रायपुर के उद्योगपति प्रवीण सोमानी से जुड़ा है. सोमानी को अपराधी वैशाली जिले के किसी ठिकाने पर लेकर पहुंचे है. इसके एवज में 20 करोड़ रुपए की फिरौती मांगी है.

रायपुर के एसएसपी समेत कई अधिकारी कर रहे छापेमारी

इस हाईप्रोफाइल मामले को लेकर छत्तीसगढ़ में पुलिस की किरकिरी हो रही है. जिसके बाद पूरा महकमा सोमानी को बरामद करने में जुटा हुआ है. इसको लेकर एसएसपी शेख आरिफ हुसैन खुद पटना आए हुए हैं. उनके साथ में रायपुर के एएसपी और डीएसपी रैंक अधिकारी के साथ फोर्स भी है.

बिहार के डीजीपी से मांगी मदद

रायपुर के एसएसपी सोमानी को बरामद करने के लिए बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय से मदद मांगी हैं. इसको लेकर शनिवार को घंटों मिटिंग भी चली है. कई जगहों पर छापेमारी भी बिहार पुलिस के साथ की गई है, लेकिन अब तक कोई सफलता नहीं मिली है. 

सोनार गैंग पर आरोप

रायपुर पुलिस को जांच में पता चला है कि कुख्यात सोनार गैंग ने इस घटना को अंजाम दिया है. पैसे को लेकर सोमानी के परिवार को वैशाली जिले के एक गांव से फोन भी किया गया था. पुलिस ने यह भी दावा किया है कि बिहार में उन्हें किसी राजनीतिक रसूखदार के फार्म हाउस में छिपाकर रखा गया है. इसी सूचना के आधार पर पुलिस छापेमारी कर रही है. लेकिन कोई सफलता हाथ नहीं लगी है. सोनार गैंग ने गुजरात के एक कारोबारी के बेटे का भी अपहरण कर वैशाली लाया. इसके अलावे झारखंड के एक नेता के बेटा का भी अपहरण कर फिरौती वसूली गई थी. 

टैग्स