ब्रेकिंग
दशहरा मेला से लौट रहे दंपति को सुनसान रास्ते में रोका, पति से मारपीट कर महिला से सामूहिक दुष्कर्म; 8 गिरफ्तार✦Bihar News : बिहार में MLC की गाड़ी पर बवाल! पुलिस-मजिस्ट्रेट ने रोका, फिर भी धड़ल्ले से जहाज पर चढ़ा दिया वाहन; SDO बोले- जांच होगी✦Bihar News : दशहरा की खुशी के बीच मातम, NH-80 पर पिकअप ने 2 युवकों की ले ली जान✦पटना में रावण वध को लेकर बदली ट्रैफिक व्यवस्था, 20 अक्टूबर को इन रास्तों पर नहीं चलेंगे वाहन; जानें पूरा रूट और पार्किंग प्लान✦Pawan Singh : पवन सिंह ने मंच से अक्षरा सिंह को लेकर कह दी बड़ी बात, बोले- ‘मेरा बाबू है... सॉरी बोला ना’, फिर पूछा- जोड़ी साथ देखना चाहते हैं?✦दशहरा मेला से लौट रहे दंपति को सुनसान रास्ते में रोका, पति से मारपीट कर महिला से सामूहिक दुष्कर्म; 8 गिरफ्तार✦Bihar News : बिहार में MLC की गाड़ी पर बवाल! पुलिस-मजिस्ट्रेट ने रोका, फिर भी धड़ल्ले से जहाज पर चढ़ा दिया वाहन; SDO बोले- जांच होगी✦Bihar News : दशहरा की खुशी के बीच मातम, NH-80 पर पिकअप ने 2 युवकों की ले ली जान✦पटना में रावण वध को लेकर बदली ट्रैफिक व्यवस्था, 20 अक्टूबर को इन रास्तों पर नहीं चलेंगे वाहन; जानें पूरा रूट और पार्किंग प्लान✦Pawan Singh : पवन सिंह ने मंच से अक्षरा सिंह को लेकर कह दी बड़ी बात, बोले- ‘मेरा बाबू है... सॉरी बोला ना’, फिर पूछा- जोड़ी साथ देखना चाहते हैं?

पटना में महिला हेल्थ वर्कर्स से अश्लील बातें करने वाला डाटा एंट्री ऑपरेटर बर्खास्त, सीएस ने की कार्रवाई

PATNA : पटना में महिला स्वास्थ्यकर्मियों के बारे में अश्लील बाटों करने वाले डाटा एंट्री ऑपरेटर पर गाज गिरी है. उसे ड्यूटी से बर्खास्त कर दिया गया है. जानकारी के अनुसार, युवक मोबाइल

पटना में महिला हेल्थ वर्कर्स से अश्लील बातें करने वाला डाटा एंट्री ऑपरेटर बर्खास्त, सीएस ने की कार्रवाई
First Bihar
3 मिनट

PATNA : पटना में महिला स्वास्थ्यकर्मियों के बारे में अश्लील बाटों करने वाले डाटा एंट्री ऑपरेटर पर गाज गिरी है. उसे ड्यूटी से बर्खास्त कर दिया गया है. जानकारी के अनुसार, युवक मोबाइल पर स्वास्थ्य कर्मियों के बारे में अश्लील बातें करता था, जिससे पूरा स्टाफ परेशान था. उसे कई बार समझाने की भी कोशिश की गई लेकिन इसका उसपर कोई असर नहीं हुई. आखिरकार महिला स्वास्थ्यकर्मियों ने इसकी शिकायत सिविल सर्जन से कर दी जिसके बाद त्रिस्तरीय जांच टीम गठित की गई. जांच में डाटा एंट्री ऑपरेटर दोषी पाए गया जिसके बाद उसे बर्खास्त कर दिया गया. 


घटना संपतचक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की है. आरोपी डाटा एंट्री ऑपरेटर का नाम अनिल कुमार बताया जा रहा है. बता दें कि अनिल द्वारा महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार और मोबाइल पर अश्लील बातें किये जाने की शिकायत महिला स्वास्थ्य कर्मियों ने की थी, जिसके बाद सिविल सर्जन ने जांच के लिए त्रिस्तरीय जांच कमेटी गठित की थी. सिविल सर्जन ने 20 अक्टूबर 2020 को जांच का आदेश दिया था। इसके बाद त्रिस्तरीय जांच कमेटी बनाई गई थी. 


जांच टीम ने आरोपों को सही पाया और फिर रिपोर्ट सिविल सर्जन को सौंप दी. जांच रिपोर्ट में कहा गया है कि अनिल कुमार का आचरण बहुत गलत है. महिलाओं के प्रति इस तरह का अभद्र और अश्लील आचरण गंभीर और आपत्तिजनक है. यह अनिल कुमार की विकृत मानसिकता का परिचायक है. जांच समिति की रिपोर्ट के आधार पर कड़ी कार्रवाई की अनुसंशा की गई है. 


इसके बाद डाटा ऑपरेटर से स्पष्टीकरण भी मांगा गया था, लेकिन जवाब संतोषजनक नहीं था. इसके बाद कार्रवाई का निर्णय लिया गया. सिविल सर्जन पटना डॉ. विभा कुमारी का कहना है कि संमपतचक के डाटा इंट्री ऑपरेटर अनिल कुमार को तत्काल प्रभाव से कार्यमुक्त कर दिया गया है. सिविल सर्जन का कहना है कि ऐसी मनमानी और अनुशासनहीनता बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जा सकती है. 

टैग्स