ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति✦Bihar News: JDU की समीक्षा बैठक में खुल गई अंदरूनी राजनीति की पोल! ललन सिंह पर शिकायत, BJP के सहयोग को बताया दिखावा✦Dhanteras 2026: आज शाम इतने बजे से शुरू होगा पूजा का शुभ समय, खरीदारी से पहले देख लें पूरी जानकारी✦Patna Encounter : पटना में बड़ा एनकाउंटर: 3 अपराधी ढेर, मनेर SHO भी घायल; पैक्स अध्यक्ष हत्याकांड से जुड़ा मामला✦Bihar News: बिहार में ट्रैफिक चालान भरने के लिए नहीं लगाने होंगे चक्कर, इस दिन से GPay और PhonePe के माध्यम से घर बैठे जमा करें जुर्माना✦Bihar News : बिहार में NDA सरकार के एक साल पूरे होने पर बड़ा धमाका! 21 नवंबर को PM मोदी आएंगे वैशाली, सम्राट चौधरी ने बनाई पूरी रणनीति✦Bihar News: JDU की समीक्षा बैठक में खुल गई अंदरूनी राजनीति की पोल! ललन सिंह पर शिकायत, BJP के सहयोग को बताया दिखावा✦Dhanteras 2026: आज शाम इतने बजे से शुरू होगा पूजा का शुभ समय, खरीदारी से पहले देख लें पूरी जानकारी✦Patna Encounter : पटना में बड़ा एनकाउंटर: 3 अपराधी ढेर, मनेर SHO भी घायल; पैक्स अध्यक्ष हत्याकांड से जुड़ा मामला

पटना : हो जाए सावधान! अस्पताल का चार्ज देने के लिए लिंक भेज खाते से उड़ाए हजारों रूपए

PATNA : साइबर अपराधियों हर बार नये-नये तरीके ढूंड ठगी कर रहे है. प्रतिदिन नए मामले सामने आ रहे है. इस बार साइबर अपराधियों ने एक अस्पताल कर्मी के मोबाइल पर लिंक भेजकर उसके खाते से 1

पटना : हो जाए सावधान! अस्पताल का चार्ज देने के लिए लिंक भेज खाते से उड़ाए हजारों रूपए
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : साइबर अपराधियों हर बार नये-नये तरीके ढूंड ठगी कर रहे है. प्रतिदिन नए मामले सामने आ रहे है. इस बार साइबर अपराधियों ने एक अस्पताल कर्मी के मोबाइल पर लिंक भेजकर उसके खाते से 13 हजार रूपए का चुना लगा दिया. दूसरी तरफ एक एमबीबीएस छात्र को 1.80 लाख का चूना लगाया.


दोनों मामले में खास बात यह है कि दोनों से बदमाश ने आर्मी ऑफिसर बन कर बात की और झांसा दे दिया. जानकारी के मुताबिक कदमकुआं इलाके में अस्पताल कर्मी अशोक कुमार को फोन कर साइबर बदमाश ने यह जानकारी दी कि उनके अस्पताल में 50 जवानों की हेल्थ चेकअप कराना है और पूरी फीस की भी जानकारी ली. सब कुछ बात कर तय करने के बाद उसने एडवांस देने के नाम पर अशोक को एक लिंक भेज दिया. जिसे अशोक ने क्लिक किया तो उनके खाते से 13 हजार की निकासी हो गयी. 


दूसरी तरफ इसी तरह श्रीकृष्णापुरी इलाके के आनंदपुर के MBBS छात्र से किरायेदार बन कर बात की और उनके घर को किराये पर लेने की इच्छा जतायी. इसके साथ ही उसने स्कैन करने के लिए कुछ भेजा और यह बताया कि ऐसा करने पर उसे एडवांस की राशि मिल जायेगी. एमबीबीएस छात्र ने अपने मोबाइल फोन से उसे स्कैन किया और 1.80 लाख रुपये निकासी का मैसेज आ गया.