ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी

Bihar Crime News: भारत में बिना वीजा रह रहा दक्षिण कोरियाई नागरिक अरेस्ट, आधार कार्ड और नेपाली करेंसी बरामद

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 19 May 2025 04:08:26 PM IST

Bihar Crime News

गिरफ्त में दक्षिण कोरियाई नागरिक - फ़ोटो reporter

Bihar Crime News: पहलगाम हमले के बाद भारत-नेपाल सीमा पर विदेशी नागरिकों की संदिग्ध गतिविधियों को लेकर लगातार गिरफ्तारियां हो रही हैं। पहले चार चीनी नागरिक, फिर एक कनाडाई नागरिक की गिरफ्तारी के बाद अब दक्षिण कोरिया का एक युवक रक्सौल में बिना वीजा के पकड़ा गया है।


रक्सौल पुलिस को सूचना मिली थी कि एक दक्षिण कोरियाई नागरिक पिछले 6 महीनों से रक्सौल के एक होटल में अवैध रूप से रह रहा है। सूचना के सत्यापन के बाद यंग से किम नामक इस युवक को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार दक्षिण कोरियाई नागरिक के पास से भारतीय आधार कार्ड, मोबाइल फोन, एक हजार मूल्य के 80 नेपाली नोट और अन्य कागजात मिले हैं।


इस मामले में पुलिस को सबसे ज्यादा हैरानी भारतीय आधार कार्ड मिलने से हुई है। इसके अलावा भारत और नेपाल दोनों देशों की करेंसी मिलने से यह संदेह गहरा गया है कि आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था या किसी संदिग्ध गतिविधि में शामिल था।


आरोपी युवक वर्क वीजा पर भारत आया था। मणिपुर में उसने एक लड़की से फेसबुक के जरिए संपर्क कर अवैध रूप से शादी कर ली। उसका वीजा 2019 में ही समाप्त हो चुका था। वह मणिपुर में छिपकर रह रहा था और बाद में नेपाल भागने के इरादे से रक्सौल आया। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि वह इन छह महीनों में किन लोगों के संपर्क में रहा, उसकी गतिविधियां क्या थीं और उसका मकसद क्या था।


लगातार हो रही विदेशी नागरिकों की गिरफ्तारियों के बाद यह सवाल उठ रहा है कि रक्सौल बॉर्डर कहीं विदेशी घुसपैठियों के लिए 'सुरक्षित ज़ोन' तो नहीं बनता जा रहा है? हालांकि सुरक्षा एजेंसियां और इमिग्रेशन विभाग इन गतिविधियों पर करीबी नजर बनाए हुए हैं, जिसके चलते यांग से किम की नेपाल भागने की योजना नाकाम हो गई।